Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Детский сад

Здравствуйте! Моему ребенку исполняется 3 года. Живём в городе Лобня. Нас не берут в сад, не смотря на то, что мы льготники (муж-участник боевых действий), мотивируя отсутствием мест. У нас ипотека, в связи с кризисом муж не может оплачивать её самостоятельно и я вынуждена выйти на работу. На данный момент работаю. Ребенка оставить не с кем. Пожалуйста подскажите как быть в данном случае.

11 Марта 2015, 17:57, вопрос №758005 Елена, г. Лобня
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анатолий
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте
    Елена!



    Обратитесь письменно в детский садик, куда хотите устроить
    своего ребёнка. Отказ в предоставлении места в садике должен быть письменным.



    Если
    для Вашего ребенка не предоставили в детском садике положенных льгот (места)
    жалуйтесь в районное управление образования, если там не помогут в городской
    департамент образования, прокуратуру. Но жалуйтесь везде письменно (одно
    заявление им, другое с их визой — Вам). И требуйте, чтобы вам также письменно
    отвечали.

    Если результата не будет, можете обратиться в суд с иском о том, что вашего
    ребенка лишают права на дошкольное образование.

    Вопрос
    о компенсации родителям (законным представителям) за не предоставление места в
    детском саду не урегулирован на федеральном уровне. Однако, решения о выплатах
    компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном
    уровне.



    Для получения разъяснений и возможно компенсации за детский садик
    необходимо обратиться органы социальной
    защиты населения по месту жительства.

    11 Марта 2015, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.