8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня комната куплена на мат.капитал,оформлена на меня,мужа и двух детей.Находится в секционном общежитии.Мы хотим продать комнату и купить 1/2 дома,но проблема в том,что дом оформлен ни как 1/2 дома,а как 1/2 доли собственности дома.Сможем ли мы купить этот дом?Улица,на которой находится дом,в дальнейшем будет сноситься.Что тогда мы сможем получить с этого дома?Заранее спасибо!

11 марта 2015, 14:36, Надежда, г. Обь
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Вы вправе купить данную недвижимость, при этом для продажи долей детей необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

11 марта 2015, 14:41
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Обь

Скажите,пожалуйста,как мне быть с соседом?Он никаких документов предоставлять не хочет.

11 марта 2015, 14:45

как мне быть с соседом?

Надежда

У соседа есть право преимущественного выкупа данной доли, но если он откажется ее выкупать, то продавцу уже не нужно его согласие.

11 марта 2015, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как вернуть задаток при покупке недвижимости, если не устраивают сроки оформления?
Добрый день! У меня вопрос по-поводу возврата задатка при покупке недвижимости. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть задаток при покупке жилого дома? Мне банк одобрил ипотеку на покупку жилья, поставил срок 90 дней для того, чтобы найти желаемый вариант жилья и оформить сделку. Недвижимость я нашла, заключила договор с собственниками о передаче им задатка и о том, что я обязуюсь купить данную жилплощадь по такому-то адресу, а они мне продать. Единственный момент, который я не усмотрела при заключении договора - это то, что в договоре не указаны сроки исполнения. Теперь оказывается, что у них не готовы полностью документы к продаже. Я ждала, пока они сделают документы, но срок ипотеки истекает, документы у них не готовы. Нашла другой вариант недвижимости и хочу вернуть задаток.
19 января 2018, 07:22, вопрос №1877254, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Жилищное право
Нужно ли разрешение супруга на покупку недвижимости?
Добрый день! При покупке недвижимости обязательно предоставление разрешения на покупку от супруга? Агентство недвижимости утверждает, что при покупке необязательно. Какие проблемы могут быть при продаже этой недвижимости в браке и после брака? Спасибо
26 января 2017, 12:46, вопрос №1514077, Андрей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Был заключен договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости. Понравился другой вариант. Возможно ли отказаться от первого без ущерба?
Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам. Вчера после осмотра квартиры, в агентстве недвижимости была подана заявка на ипотечный кредит, притом был подписан с агентством "Договор возмездного оказания услуг на покупку недвижимости". В нем написано, что по настоящему договору подобран объект недвижимости (полный адрес с номером квартиры), данный договор действует до 01.09.2016 г. В пункте 2.2 "Обязательства сторон" договора прописано "не заключать аналогичные договоры с другими юридическими и физическими лицами". Сегодня нам понравилась уже другая квартира. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы обратиться в другое агентство для оформления покупки другой недвижимости без проблем с ранее подписанным договором?
21 июля 2016, 15:50, вопрос №1322088, Денис, г. Саров
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Согласие супруга на покупку недвижимости и принятие дара
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга (официальный брак) на: 1. Покупку недвижимости супругой на имя несовершеннолетнего до 14 лет; 2. Покупку недвижимости третьим лицом (родственником, например, дедушкой, бабушкой) на имя несовершеннолетнего до 14 лет; 3. Принятие "дара" по договору дарения, если одаряемым является несовершеннолетний до 14 лет (сын/дочь) или договор дарения от лица несовершеннолетнего может подписать один из родителей без ведома другого родителя; 4. Принятие "дара" по договору дарения, если одаряемым является супруга; 5. Покупку недвижимости супругой, если денежные средства на покупку данной недвижимости были получены супругой по договору дарения. При сдаче документов на регистрацию прав на недвижимость необходимо ли / требуется ли нотариально заверенное согласие супруга при трех вышеуказанных сделках (пункты 1, 2 и 5)?
20 марта 2014, 17:20, вопрос №402228, Арина, г. Москва
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Покупка недвижимости в браке
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оптимальный юридически грамотный ход действий по следующей ситуации. Я состою в официальном браке, имею несовершеннолетнего ребенка. Мои родители в разводе. Мать не состоит в браке. Отец состоит в официальном браке со 2-й женой. Моя мать желает дать мне денежные средства на покупку недвижимости. Каким образом лучше оформить сделку покупки недвижимости, по итогам которой собственником выступала бы я, и при возможном дальнейшем разводе, в том числе при подачи супругом искового заявления в суд о разделе имущества, данная недвижимость (купленная на деньги матери), не была отсужена супругом? Вариант покупки недвижимости матерью с дальнейшем дарением или договор купли-продажи недвижимости в пользу третьего лица (то есть, меня), где покупателем выступает мать, исключается. То есть в сделке не должна фигурировать мать, как покупатель. И каким образом можно сделать собственником недвижимости несовершеннолетнего ребенка без риска отчуждения этого имущества в пользу отца при разводе (у супруга также от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок)? Заранее, спасибо. С уважением, к Вам, Арина, Москва.
18 марта 2014, 12:20, вопрос №399385, Арина, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015