8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирована соц. Карта

Здравствуйте! Была заблокирована социальная карта на которую переводились детские пособия. Как выяснилось по ошибке приставов. Ходили, разбирались обещали разблокировать в течении 3 дней, но прошло уже пол года и до сих пор просят принести какие-то справки с банков. Подскажите что делать и имеют ли приставы право не снимать арест с социальной карты?

11 марта 2015, 14:33, Кристина, г. Междуреченск
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Не надо ходить, напишите жалобу на имя главного пристава вашего региона через интернет-приемную( сайт службы судебных приставов), попросите разобраться, наказать исполнителя и дать вам ответ в установленный законом срок. Они очень оперативно реагируют на такие жалобы.

Удачи.

11 марта 2015, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Коллекторы подали в суд на меня без уведомления, а позже заблокировали соц карту
Здравствуйте, банк подал на меня в суд мне присудили 23 000 я их выплатила в 2016 г. не было не звонков не писем, а сейчас я узнаю что коллекторское агенство подали на меня в суд и выиграли 20.09.2019 г. я не получала не писем не звонков. узнала об этом когда заблокировали соц карту
22 января 2020, 06:03, вопрос №2655634, Лариса, г. Тюмень
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы заблокировать данную карту?
могут ли заблокировать соц.карту суд.пристава если с неё удерживают 40% алиментов? и мне на руки выплачивают 6000 руб
10 апреля 2019, 08:28, вопрос №2323352, алексей, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имел ли право банк списывать всю сумму на заблокированную кредитную карту?
Здравствуйте!Такой вопрос: в 2015 году взяла кредитную карту и так получилось, что сначала заплатила за кредит раза два, потом была безработная ,потом устроилась на работу и открыла сберкнижку для зп . Перед устройством на работу банк заблокировал мою дебетовую и кредитную карту исходя из того что я оказалась у них в черном списке. Так вот когда я получила первый аванс с него списали две тысячи с копейками в счет долга и немного оставили на счете. И было списание еще пару раз. Потом я поехала в банк и хотела внести на кредитную карту денег(на тот момент еще не знала что она заблокирована банком),получилось только через кассира она то и сказала что карта заблокирована. И вот 28.06.18 мне пришло уведомление на тел. что мне сделали зарплатную карту и можно ее забрать и плюс на мою сберкнижку в этот же день перечислили аванс и отпускные. Я поехала в банк забрать карту и снять со сберкнижку зп. После снятия, я активировала карту и положила туда деньги. Вечером этого же дня мне пришло смс что вся сумма была списана в счет погашения долга по другой карте. И я бы хотела узнать имел ли право банк списывать всю сумму на заблокированную кредитную карту?
28 июня 2018, 15:31, вопрос №2038518, Алёна, г. Омск
2 ответа
Пенсии и пособия
Если студент очного отделения, получавший поежде пенсию по потере кормильца был отчислен и не обратился в пенсионный фонд нужно будет вернуть только пенсию или и все расчеты за проезд по соц. Карте?
Если студент очного отделения, получавший поежде пенсию по потере кормильца был отчислен и не обратился в пенсионный фонд нужно будет вернуть только пенсию или и все расчеты за проезд по соц. карте? Т. Е если пенсию я не тратила, но ежедневно пользовалась соц картой ее просто заблокируют как узнают ,либо потребуют все деньги за все поездки?
24 марта 2017, 00:58, вопрос №1583276, Дарья, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могут ли заблокировать социальную карту без ее предоставления контролеру?
прошел по чужой соц карте в автобус на следующей остановке зашли контролеры спросили как прошел я сказал пролез под турникет!на что они ответили что если прошел по соц карте ее заблокируют на 2.5 года но я настаивал на своем и выписали штраф за без билетный проезд 1000р карту не показывал!могут ли они так заблокировать?
15 марта 2017, 11:29, вопрос №1572336, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015