8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная служба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли заведующий отделения психинтерната государственным служащим

11 марта 2015, 14:26, Вера, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… подскажите пожалуйста, является ли заведующий отделения психинтерната государственным служащим."

Государственный служащий — это человек, который служит или работает на государственной службе, а также получает денюшку из государственного бюджета. К государственным служащим относится весь перечень профессий, который получает зарплату за счет средств государственного бюджета, в результате чего — выполнение работ теоретически может быть ноль, а зарплата из бюджета выплачивается, согласно штатного расписания.

11 марта 2015, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)?
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)? Ранее в интернете нашел следующую статью - Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что при приеме бывшего госслужащего на работу в организацию, выполняющую государственные функции, новый работодатель не обязан направлять уведомление по предыдущему месту работы принятого сотрудника об этом факте (постановление ВС РФ от 21 апреля 2017 г. № 45-АД17-11). Суд объяснил это тем, что специализированная организация наделяется государственными полномочиями. А, следовательно, работа в ней не связана с коррупционными рисками и не может привести к пересечению публичных и частных интересов. Напомним, что по общему правилу работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на оказание услуг с гражданином в течение двух лет после его увольнения с госслужбы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю госслужащего по последнему месту его службы (ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). А за нарушение этой обязанности работодатель-юрлицо может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (абз. 2 ст. 19.29 КоАП).
07 декабря 2020, 23:11, вопрос №2930583, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в суд, если не принимают на государственную службу?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации по трудовому вопросу. государственная служба. Я прошел конкурс и сдал все документы. Однако меня не принимали на работу. был следующий инцидент в этой всей истории. я написал письмо. пожалуйста предоставьте ответ, почему не берете меня на работу. в ответ меня хотели уже оформлять, но я проходил стажировку и отказался от этой работы. написал по просьбе ихней письмо о том, что прошу не рассматривать мое обращение так как я сейчас стажируюсь на другую работу (если я был неправ, то пожалуйста объясните мне в чем суть). через определенный промежуток времени я стал звонить Так как с тобой работой не получилось и говорить, что готов выйти, они меня стали игнорировать. я направил им новый письменный запрос с требованием объяснить причину отказа. они мне написали, что я уже обращался с данными запросом... я может быть законов не понимаю? они меня всё-таки обманули? имею ли я право обратиться в суд и каковы перспективы? какие правовые нормы они нарушают? Прием на гражданскую службу регулируется законом "о государственной гражданской службе" и указом президента "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"
28 сентября 2018, 09:20, вопрос №2118807, Дмитрий, г. Городец
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не принимают на государственную службу?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации по трудовому вопросу. государственная служба. Я прошел конкурс и сдал все документы. Однако меня не принимали на работу. был следующий инцидент в этой всей истории. я написал письмо. пожалуйста предоставьте ответ, почему не берете меня на работу. в ответ меня хотели уже оформлять, но я проходил стажировку и отказался от этой работы. написал про просьбе ихней письмо о том, что прошу не рассматривать мое обращение так как я сейчас стажируюсь на другую работу (если я был неправ, то пожалуйста объясните мне в чем суть). через определенный промежуток времени я стал звонить Так как с тобой работой не получилось и говорить, что готов выйти, они меня стали игнорировать. я направил им новый письменный запрос с требованием объяснить причину отказа. они мне написали, что я уже обращался с данными запросом... я может быть законов не понимаю? они меня всё-таки обманули? имею ли я право обратиться в суд и каковы перспективы? какие правовые нормы они нарушают? Мы знаем, что прием на гражданскую службу регулируется законом "о государственной гражданской службе"
28 сентября 2018, 08:57, вопрос №2118781, Дмитрий, г. Городец
1 ответ
Трудовое право
Надбавка за стаж государственной службы
В 2008 году меня сократили с государственной службы в связи с ликвидацией организации. На тот момент стаж гражданской государственной службы составлял 11 лет. Имею ли я право на получение надбавки к пенсии за государственную службу по достижению пенсионного возраста(в 2016г.)?
12 мая 2016, 13:14, вопрос №1249371, Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
О стаже государственной службы
Мне 54 года. Проживаю в Крыму.В настоящее время устраиваюсь на муниципальную службу. В 1980 году работала секретарем судебного заседания в Крыму; в Горкоме комсомола, в Фонде имущества. Является ли этот государственной службой. Засчитывается ли это время в стаж моей государственной службы для начисления надбавок.
01 апреля 2016, 11:16, вопрос №1203934, Гурина Инна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015