Государственная служба
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли заведующий отделения психинтерната государственным служащим
, Вера, г. Москва
Сергей Сыроватский
"… подскажите пожалуйста, является ли заведующий отделения психинтерната государственным служащим."
Государственный служащий — это человек, который служит или работает на государственной службе, а также получает денюшку из государственного бюджета. К государственным служащим относится весь перечень профессий, который получает зарплату за счет средств государственного бюджета, в результате чего — выполнение работ теоретически может быть ноль, а зарплата из бюджета выплачивается, согласно штатного расписания.