8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях и в какие сроки можно отменить решение суда

Пенсионный фонд требует с меня вернуть задолженность за 6 лет в сумме 76008 рублей т.к я якобы была оформлена по уходу за инвалидом и одновременно работала.О том что я была оформлена по уходу за инвалидом я не знала и в документах нет моей подписи .Судом было вынесено решение заочно без моего присутствия не уведомив меня об этом.Могу ли я отменить решение и в какие сроки?

11 марта 2015, 14:24, Светлана, г. Георгиевск
Анна Константинова
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда (т.е. 7 дней + 1 месяц). Это предусмотрено статьей 237 ГПК РФ.

11 марта 2015, 14:46
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Георгиевск

В какой форме нужно подавать апелляцию?

23 марта 2015, 17:49

В форме апелляционной жалобы.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение

30 марта 2015, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 5 лет назад меня уволили с работы, из-за задержки платежа по кредиту, мне начали звонить на работу, причём напрямую главному бухгалтеру холдинга и компрометировать меня в глазах моего работодателя. И как «нестранно» это сработало, меня уволили из-за потери доверия в связи с тем, что я напрямую отвечал за значительные материальные процессы. Данна ситуация меня очень сильно задела и поддавшись эмоциям, я решил плюнуть и больше вообще не платить этот кредит. Но это все лирика. Далее случилось следующее, спустя 5 лет, а то есть в эту пятницу 6.12.2019, я получаю сообщение от сбербанка о том что на все мои счета наложен арест и с них удерживаются деньги по исполнительному листу, ооо «....что-то там»( коллекторское агенство), я не сном не духом знать не знал не о каком суде и тем более об исполнительном листе, на сайте судебных приставов данных о решении суда тоже нет, в госуслугах тоже не отражено, дело было начато 25.07.19 а решение вынесено 29.07.19, никаких уведомлений и даже намёка на судебное разбирательство. Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
08 декабря 2019, 22:40, вопрос №2614108, Макс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно отменить решение суда, если судебный приказ пришёл из другого города?
Здравствуйте,как можно отменить решение суда если судебный приказ пришёл ищ другого города.Подскажите пожалуйста
07 декабря 2019, 07:53, вопрос №2612683, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно отменить решение суда о разводе, которое принято без моего участия и уведомления?
Как можно отменить решение суда о разводе, которое принято без моего участия и уведомления. Ознакомлен и получил решение суда через 10 лет, думая что мы женаты. Я на год уезжал, не было связи, а жена обиделась и подала на развод. Меня не ознакомила со своим решением. Узнал случайно. Через год приехал и живём до сих пор. Дочке 14 лет.
10 ноября 2019, 07:39, вопрос №2582385, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Как можно отменить решение суда или уменьшить сумму за услуги ЖКХ?
Здравствуйте. Исполнилось 18 лет и суд вынес решение о взыскании долга ЖКХ за предыдущие годы, когда был несовершеннолетним ребенком. Являюсь единственным собственником комнаты и в ней еще прописан отец. но я сам там не проживал. В данный момент учусь и нахожусь на иждивении у матери. Как можно отменить решение суда или уменьшить сумму, если до 18ти летия обязанность несли родители за оплату ком.услуг. Сейчас дело у судебного пристава и узнал о нем, когда заблокировали карту. Спасибо.
27 августа 2019, 11:13, вопрос №2487185, Viol, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать решение суда?
Добрый день! Было судебное заседание развод, ответчик не явился. Было принято решение о разводе. В течение какого срока можно обжаловать решение суда? Если истец решил забрать свое заявление о разводе.
21 ноября 2018, 08:26, вопрос №2174063, Инна, с. Новодугино
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2015