Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Работаю в микрофинансовой организции.получаю-официальный доход-7000р., с которого удерживается 13%.Также, Шесть тысяч рублей-неофициально. Также премию-за каждый договор займа(40р),агентский договор-50р.всё получаю наличными. скажите 6000р которые получаю,без вычета 13%-это законно?

11 Марта 2015, 17:11, вопрос №757946 Мария, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Нет, неофициальная зарплата, с которой не удерживаются налоги, незаконна.

    11 Марта 2015, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Вы получаете т.н. «серую» заработную плату, состоящую из двух частей — официальная «белая» часть и неофициальная часть «чёрным налом» («в конверте»). Подобное положение дел не соответствует закону, но получая подобную зарплату Вы не совершаете ничего противоправного (в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо правонарушения). Продолжать работать в МФО или нет — Ваш личный выбор.

    11 Марта 2015, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.