Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Не работает лифт в новостройке

Мы купили квартиру на 11 этаже новостройки. Дом сдан в эксплуатацию и застройщики попросили подъехать подписать акт приёма квартиры. лифт не работает. Объясняют это мне так: мол, жильцов мало, лифт будет работать при 70% заселения. У меня грудной ребенок, мы уже заселились. А вчера повесили объявление, что с 1 мая будет начисляться квартплата и предъявлен перечень стоимости услуг, включая лифт. Имеет ли право ТСЖ требовать квартплату, если акт приема квартиры ещё не подписан? И как добиться включения лифта?

29 Апреля 2013, 00:45, вопрос №75790 Елена, г. Ивантеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
    При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
    Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.

     Закон обязывает, предоставлять все услуги а ему просто лень должным образом организовать эксплуатацию лифта.

    29 Апреля 2013, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats