8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на сайте ФССП был долг, с недавних пор он исчез и появилась такая информация

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 19.12.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4 .

и как можно узнать снят ли запрет на выезд заграницу. спасибо

    CMruAcB_sVA
    .jpg
    yeWzOsGf1HQ
    .jpg
11 марта 2015, 11:34, Мария, г. Москва
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вполне вероятно, что исполпроизводство в отношении Вас было окончено судебным приставом-исполнителем. Однако, лучше перестрахуйтесь и обратитесь к нему в приемный день за выдачей копии постановления об окончании исполпроизводства. Там же Вам станет известно о том, снят ли полностью запрет на выезд за границу.

Удачи!

11 марта 2015, 11:41
1
0
1
0

Дополняю свой ответ нормой из ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1.Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

11 марта 2015, 11:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Копию постановления мне не вручали, не предупреждали, вчера зашла на сайт суд.приставов и долг 747 тысяч исчез и прекр.ип ст46, ч.1 п.3
Суд.пристав без моего ведома прекратил ИП по взыскиванию алиметов, сейчас сыну 19 лет, учитсяв училище, до совершеннолетия долг по ашиментам 747 ьысяч рублей. Копию постановления мне не вручали, не предупреждали, вчера зашла на сайт суд.приставов и долг 747 тысяч исчез и прекр.ип ст46, ч.1 п.3. Разве такое возможно? Получается, нарушили права ребенка на содержание, бездействие пристава и прежд.прекр.исп.производства при наличии огромного долга. Что мне делать?
23 января, 15:58, вопрос №2967942, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, хочу полететь в Крым, но на сайте ФССП есть долг.У меня есть уже ограничения?
Здравствуйте, хочу полететь в Крым, но на сайте ФССП есть долг..У меня есть уже ограничения?
07 октября 2020, 19:02, вопрос №2880377, юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
В ноябре 2019 года отправили исполнительный лист судебным приставам, в работу он взят (есть на сайте ФССП), но до сих пор нет никаких сдвигов
Добрый день. В ноябре 2019 года отправили исполнительный лист судебным приставам, в работу он взят (есть на сайте ФССП), но до сих пор нет никаких сдвигов. Знаю что должник работает официально, но его даже не уведомили. Трубки пристава не берут, пишу каждый месяц жалобы, ничего не меняется. Подскажите как сдвинуть дело?
16 июля 2020, 11:04, вопрос №2822584, анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте.У меня есть долг перед одной МФО, и мне в Вацап стали поступать сообщения с угрозами и оскорблениями.Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.У меня есть долг перед одной МФО,и мне в Вацап стали поступать сообщения с угрозами и оскорблениями.Что делать в данной ситуации?
13 апреля 2020, 20:44, вопрос №2742611, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как исправить ситуацию, если на сайте ФССП есть информация о закрытии ИП?
на САйте ФССП есть информация о закрытый ИП по статье 46.3.1.Это штрафы ГИБДД. они все давно оплачены. Как исправить ситуацию, т.к. это влияет на кредитную историю.
06 июля 2017, 20:40, вопрос №1689273, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015