Временный отъезд

Добрый день. Подала на развод с мужем. Есть необходимость уехать в другой регион России дней на 10. Хочу оставить ребенка со своей матерью. Она проживает в соседнем городе. Может ли муж забрать ребенка в мое отсутствие. Как правильно поступить?

, Валида, г. Кизилюрт
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да, может, пока он не лишен родительских прав и вами не определен порядок общения с ребенком. По семейному кодексу РФ папа и мама имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку.