Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Фонд Капитального Ремонта в Иркутской обл

Здравствуйте!В квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг указана сумма за этот месяц+за 3мес в фонд кап ремонта.Я живу в секции общежития по договору бессрочного социального найма.У меня 2 вопроса:почему посчитали в одну сумму?И как мне оплачивать квартиру,если я не хочу платить фонду кап ремонта?И вообще законно ли это?Огромное спасибо!

11 Марта 2015, 14:09, вопрос №757625 Алла Щеколдина, г. Братск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    г. Оренбург
    Общаться в чате

    Плата за кап.ремонт обязательно (глава 15 Жилищного кодекса РФ), но платить должен собственник. У Вас это скорее всего администрация города (посмотрите  в договоре) и счета должны направляться в их адрес. Напишите заявление в фонд, приложите копию договора социального найма и попросите внести изменения в их базу.

    Можете обратиться лично, если есть отделение фонда в Вашем городе или по телефону, у них наверняка есть горячая линия.

    11 Марта 2015, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.