Неуплата административного штрафа

Выписали штраф 500 руб. за курение в неположенном месте. В квитанции не указали код бюджетной классификации, платеж по этой причине не проходит. На данный момент нахожусь на больничном со сломанной ногой. Идти в отделение за правильной квитанцией не могу, да и не хочу в принцепи. Что делать?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

пройдёт срок и тогда ваши 500 рублей превратятся в 1000 и думаю будет сложно отбиться, хотя я думаю что шанс будет, ссылаясь на нахождение в больнице, но если вы принципиально не хотите оплачивать то думаю это не вариант. если не согласны с постановлением то его нужно было обжаловать, но делается это в 10 дневный срок.

поэтому рекомендую идти в интернет, уточнять реквизиты для оплаты штрафов, по Вашему региону и оплачивать. или получить подтверждение что по данному постановлению произвести оплату невозможно, но это максимум освободит от 2-го штрафа, а не от штрафа. через приставов больше получится