8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дача под снос. Какая компенсация?

Являюсь собственником земельного участка (дачный участок с домиком) в соответствии со свидетельством о гос. регистрации права. Данный участок в перспективе попадает под снос. По какой стоимости будет расчитана компенсация за землю, если она попадает под застройку муниципального объекта (школа, д/с), а так же прилегающую к ней территорию? Спасибо

, Лев, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Лев!

Статья 281. Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.

2. При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Таким образом, Вы должны достигнуть соглашение о выкупной цене участка. Все споры по определению стоимости участка и имущества подлежат рассмотрению в суде, в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы?
Доброго дня При увольнении не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Какую сумму задолженности указывать в исковом заявлении в суд ? Ту, что указана в начислении до уплаты НДФЛ ? или то, что причитается на руки после удержания НДФЛ ? Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы? Сумма до НДФЛ или после ?
, вопрос №4034005, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
, вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Если девушке 22, но другу парню 16 и если я поцелую его, за это мне будет какая ответственность, естественно по его соглашению если будет поцелуй
если девушке 22, но другу парню 16 и если я поцелую его, за это мне будет какая ответственность, естественно по его соглашению если будет поцелуй
, вопрос №4033413, Хеди, г. Москва
Налоговое право
Продал дачу за 200000р
Добрый вечер. Отцу 89 лет. Продал дачу за 200000р. Владел более 30лет. Нужно ли платить налог?
, вопрос №4033325, елена, г. Москва
Недвижимость
Я собственник квартиры, хочу выписать я и прописать я на даче, потеряю ли я жилье в городе
Я собственник квартиры, хочу выписать я и прописать я на даче, потеряю ли я жилье в городе
, вопрос №4032052, Леонид, г. Саянск
Дата обновления страницы 11.03.2015