8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие оплату

Планируем делать вычет при покупке жилья,но встал вопрос. Требуются: Документы,подтверждающие оплату(платежные поручения ,банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца).Но мы деньги передали мягко говоря в конверте,через риелтора,а куда продавец потом девал эти деньги нас мало волновало,получается,никаких перечислений ни платежных поручений не было,как нам подтвердить факт передачи денег,или по другому никак нельзя? Может можно чтобы продавец написал расписку и заверить у нотариуса

11 марта 2015, 09:48, Наталья, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

А акт приема- передачи квартиры есть? Обычно в акте приема — передачи квартиры указывается и факт передачи денег. Если можете найти продавца, подпишите с ним акт приема- передачи денег, пойдет также вариант, предложенный Вами.

11 марта 2015, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья, во-первых у вас в договоре купли-продажи квартиры должен быть пункт про оплату обязательно. Там должно быть указано «деньги на момент подписания договора оплачены в полном объеме». Можете указать налоговикам на этот пункт.

Также можете взять у продавца расписку, что он эти деньги получил. Заверять у нотариуса не обязательно! Обычная рукописная расписка имеет законную силу.

Если ваш инспектор будет настаивать — он не прав. Идите к его начальнику или в юротдел налоговой, они вам помогут.

11 марта 2015, 09:56
0
0
0
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Да, такой вариант тоже допустим.

11 марта 2015, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно вести расчеты ИП с ООО? Какие платежные документы, подтверждающие оплату, должен предоставить Подрядчик Заказчику для отчета по УСН?
Здравствуйте! ИП на УСН (доходы минус расходы) нанимает подрядчика ООО... Договор на 400 тыс. рублей. По условиям договора Заказчик вносит оплату наличными в кассу предприятия частями (за каждый этап работ) в сумме до 100 тыс. рублей. Правильно ли вести расчеты подобным образом или нужно заключать отдельно договор на каждый этап работ в сумме не более 100 тыс. рублей? Какие платежные документы, подтверждающие оплату, должен предоставить Подрядчик Заказчику для отчета по УСН? Спасибо!
03 февраля 2018, 13:54, вопрос №1894734, Елена, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Какие документы подтверждают оплату через Сбербанк-онлайн?
Здравствуйте, подскажите, какие документы подтверждающие оплаты за обучение ребенка нужны, для того чтобы вернуть налог ? Оплаты производились через сбербанк-онлайн.
25 января 2018, 08:48, вопрос №1883927, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Где взять документы,подтверждающие оплату государственной пошлины?
Где в Петрозаводске взять документы: подтверждающий оплату государственной пошлины 2) подтверждающий право собственности на квартиру (договор, свидетельство о гос.регистрации права,выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним). 3) справка о составе семьи в спорном жилом помещении. 4) лицевой счёт вы спорном жилом помещении
07 декабря 2017, 13:44, вопрос №1838100, Ирина, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Документы, подтверждающие оплату взноса по ДДУ
Я оплатил согласно ДДУ первый взнос (часть суммы за квартиру) в кассе компании застройщика. По ДДУ мне останется оплатить еще 1/3 суммы двумя траншами. После оплаты первого взноса, мне выдали только квитанцию к приходному кассовому ордеру. 1) Должны ли мне выдать еще какие-нибудь документы, подтверждающие оплату? (сам кассовые ордер?) 2) Если да, то какие? 3) Должны ли выдать чек (ККТ) ? 4) Какие документы должны выдать после оплаты всей суммы ДДУ?
22 июня 2017, 11:40, вопрос №1675350, Dmitriy Boytsov, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Является ли чек из терминала документом подтверждающим оплату?
Был взят кредит. Оплата производилась каждый месяц, но за август сотрудники банка не смогли просмотреть платеж. У меня на руках есть чек об оплате за август месяц. Сотрудники утверждают, что чек из терминала не является документом подтверждающим оплату. Вопрос: является ли чек из терминала документом подтверждающим оплату?
06 октября 2016, 13:30, вопрос №1399262, Виктория, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015