8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП Спор

Здравствуйте! Попал в дтп, меня обвинили, сделали виновным, сейчас ссудился, суд на моей стороне, постановление отменили, дело направили на новое рассмотрение в ГАИ, какие дальше действия с их стороны?

11 марта 2015, 08:56, Альберт, г. Уфа
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Отменили по каким основаниям?

12 марта 2015, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп виновник дтп отказывается признать свою вину, дтп попало на камеру фсин, как мне взять запись момента дтп для предьявления в гибдд, для решения спора в гибдд
Попал в дтп виновник дтп отказывается признать свою вину,дтп попало на камеру фсин,как мне взять запись момента дтп для предьявления в гибдд,для решения спора в гибдд
12 апреля, 01:36, вопрос №3025715, иван, г. Якутск
3 ответа
Страхование
Законно ли регрессное требование СК в 2018 году по ДТП за 2016?
. Ситуация, практически аналогичная описываемой выше. Есть отличия. СК Ангара в 2018г передала неизвестному ООО право регрессного требования по ДТП, произошедшем в 2016г, виновником которого являлся гражданин, управляющий тс с открытой страховкой, то есть, лицо, которое не подписывало договор со СК и письменно не давало согласие на обработку своих персональных данных, а тем более, передавать их 3м лицам. По утверждению данного ООО, заявившем о возникновении у него права регрессного требования на основании договора с СК Ангара (сам договор или его копия так и не представлены) и требующего перечислить на его платежные реквизиты денежную сумму, соответствующую выплате СК Ангара потерпевшему в ДТП (оформлено ДТП через европотокол), основанием для возникновения у СК Ангара такого права, является якобы не выполнение п. «Ж» ст 14 фз40 виновником ДТП. В марте 2017 года был принят 49фз, вносящий поправки в действующий фз40. В той же ст14 фз40, говорится о том, что положения этой статьи возможно применять только с учётом особенностей ст14.1 этого же фз40, а ст14.1 гласит о том, что положения ст 14 распространяется только на отношения, возникшие в результате ДТП, произошедшие после вступления в законную силу 49фз, вносящего изменения в фз40, то есть на ДТП, произошедшие после 25.09.2017. Само же ДТП, о котором идёт речь, произошло в октябре 2016г. Таким образом, виновник ДТП, которому заявлена данная досудебная претензия от неизвестного ООО, считает: 1. СК Ангара должно быть отказано в иске о регрессом требовании, тк СК Ангара не предприняло попытки досудебного урегулирования. 2. СК Ангара не имело право передавать персональные данные третьим лицам, ООО, заявившему право регрессного требования в частности, поскольку виновник ДТП не давал ей такого согласия ни в каком виде и не является выгодоприобретателем в данном вопросе. Исходя из этого, виновник ДТП считает, что у данного ООО нет права обработки его персональных данных и выставления данной претензии. 3. Требование п. «Ж» ч1. статьи 14 фз40, на основании ч.4 ст14, пп. «А» и «б»ч.1 ст 14.1 фз40, а так же фз49, вступившего в силу 25.09.17 не распространяется на дела о возмещении страхового ущерба, возникшие в следствии ДТП, произошедших до 25.09.17. 4. ООО, предоставило досудебную претензию в письменном виде с нарушениями: в платежных реквизитах опечатка в адресе получателя денежных средств, так же неверно указан адрес регистрации виновника ДТП (письмо с досудебкой попало в нужные руки случайно, принесли знакомые, на чей адрес пришло это письмо), и удовлетворить его нет возможности. Исправленную частично версию (ооо привело в порядок свои платежные реквизиты) данное ООО предоставило только в электронном виде, без печатей и подписей, включая электронную, и без предоставления возникновения у себя права регрессного требования, те без договора уступки права от СК Ангара, в связи с чем, виновник ДТП считает, что данное ООО нарушает порядок досудебного урегулирования, и его требование не может быть удовлетворено. Прошу Вас дать правовую оценку действиям обеих сторон данного юридического спора, и возможности победы в суде виновником ДТП по данному конкретному иску, если он возникнет.
06 ноября 2018, 08:39, вопрос №2157455, Денис, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за оставление места совершения ДТП
Здравствуйте. У меня произошло ДТП, а именно : я ехал по трассе вечером, впереди меня с низкой скоростью двигался грузовик и я принял решение обогнать, включил поворотник и перестроился на встречную полосу. Уже практически завершил обгон и тут меня сзади подрезает форд куга в левую сторону заднего бампера, мы сразу останавливаемся на обочине и начинается спор кто виноват, водитель форда говорит что я подрезал его когда выезжал на встречную полосу, а моя версия такова, что он хотел уйти от меня на обочину тем самым ударил в левую часть бампера. Водитель форда предлагает разобраться на месте и заплатить ему 3 тысячи рублей за его бампер, я отказываюсь и предлагаю вызвать сотрудников ГАИ, а он отказывается. После некоторого времени, водитель плавно уходит от разговора, садится в машину и уезжает, а я из за спора даже не обратил внимания на номера. Когда он начал уезжать я понял что даже не записал номера и поехал догонять его. Догнал только спустя 20 км, но получается что мы оба скрылись с места ДТП. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как дальше жить действовать.
02 ноября 2018, 15:14, вопрос №2154570, Александр, г. Павлово
1 ответ
Страхование
Обязан ли был страховщик воспользоваться досудебным порядком урегулирования спора?
Произошло ДТП, был составлен "европротокол". Виновник дтп не уведомил страховую о дтп, в следствии чего страховая подает в суд с требование к виновнику возместить понесенные расходы на основании регресса. Обязан ли был страховщик воспользоваться претензиозным (до судебным) порядком урегулирования спора?
11 февраля 2017, 10:18, вопрос №1535215, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Кто может быть истцом в споре со страховой по ДТП?
Добрый день! Не могу разобраться в ситуации, помогите, кто может! Подаем иск в суд по ДТП к страховой. Истец — человек М., у которого есть доверенность нотариальная от Т. на представление интересов Т. во всех предприятиях и т.д. (т.е. судебное представительство), а также «быть представителем в страховых компаниях, получать страховое возмещение с правом подписи и подачи от моего имени необходимых заявлений… необходимых для разрешения судебного спора, связанного с ДТП, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с этим поручением.» Доверенность с правом передоверия. Далее, этот М., т.е. на кого оформлена доверенность оформляет судебную доверенность на меня, для того, чтобы я представляла его интересы в суде. Можно ли М. указывать в качестве истца? В страховом полисе, отчете об оценке указан только Т. Страховка неограниченная. Помогите! Очень нужно! автомобиль находится во владении только М.
17 сентября 2013, 15:05, вопрос №223108, Наталья, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015