8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы открыть свое дело

хотела бы открыть свое дело, но сомневаюсь что банк даст мне ип! мне 18 лет, могу ли я взять ип для открытия своего дела?

11 марта 2015, 08:55, Елизавета, г. Краснодар
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Банк не имеет никакого отношения к регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрация осуществляется в налоговых органах. Как именно — посмотрите на сайте ФНС России, там все подробно описано.

В 18 лет вы обладаете полной дееспособностью и можете заниматься предпринимательством без ограничений.

11 марта 2015, 08:57
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Краснодар

Но как я понимаю есть возможность помощи банка вложение денег для начала открытия дела ! Смогу ли я эту помощь получить?

11 марта 2015, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Елизавета, понятие «ИП» расшифровывается как Индивидуальный Предприниматель.

Чтобы вам получить статус Индивидуального Предпринимателя, вам нужно обращаться не а банк (они к этому отношения не имеют) а в Налоговую по вашему месту жительства.

Там вам подскажут какие документы нужно заполнить и какую госпошлину заплатить. Вся процедура стоит порядка 1,5 тысяч рублей, срок — в две недели точно уложитесь если все делать более-менее оперативно.

И если вам есть 18 лет, то отказать в регистрации вам не могут! Точнее могут только если вы неправильно документы заполните.

Успехов вам!

11 марта 2015, 08:59
1
0
1
0

Но как я понимаю есть возможность помощи банка вложение денег для начала открытия дела! Смогу ли я эту помощь получить?

Елизавета

Вероятно вы говорите о Грантах для открытия собственного дела.

О возможности получения их вы должны уточнить в вашем регионе в Департаменте предпринимательства и промышленной политики Краевой администрации (он может и по другому называться, в каждой области индивидуально) или в службе занятости (они тоже иногда выдают около 60 тысяч).

Но в каждом регионе эти программы свои, так что уточняйте условия.

11 марта 2015, 16:02
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Елизавета, при чем тут банк и ИП? Статус ИП(индивидуального предпринимателя) вы можете получить в Инспекции налоговой службы РФ вашего региона. Для этого необходимо заполнить заявление, оплатит госпошлину и, собствено, сдать все это в налоговую.

11 марта 2015, 09:00
0
0
0
0

Но как я понимаю есть возможность помощи банка вложение денег для начала открытия дела! Смогу ли я эту помощь получить?

Елизавета

О таких возможностях Вам надо уточнять непосредственно в банках.

В связи с последними событиями в экономике, кредитоваться будет достаточно проблемно (с учетом того что вам 18 лет, ИП существует менее 6 месяцев)

11 марта 2015, 09:47
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Елизавета, что Вы понимаете под ИП? ИП — это статус индивиуального предпринимателя, его банк не присваевает. ИП регистрируется в налоговой инспекции и Вы вправе это сделать. При этом нельзя забывать об обязательных платежах ИП во внебюджетные фонды, которые в 2015 г. составляют при сумме дохода до 300 000 руб. в год — в ПФР 18 610, 80 руб. и в ФФОМС — 3650,58 руб. И естественно о налогах, размер которых будет зависеть от выбранной Вами системы налогообложения. А вот банки выдают кредиты и конечно же только зарегистрированным ИП, кредит получить, думаю, будет крайне затруднительно, разве что только под 100%-ное обеспечение, да еще и с запасом, скорее всего.

11 марта 2015, 09:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Знаю, что законодательно при работе с этими металлами все становится сложно, но постепенно хотела бы легализовать свое дело
Здравствуйте! я делаю украшения и хотела бы работать с серебром, возможно и с золотом. Знаю, что законодательно при работе с этими металлами все становится сложно, но постепенно хотела бы легализовать свое дело. Я бы хотела понять, какие шаги я должна предпринять и как много из бюджета у меня это займет ( мой бизнес пока не очень доходный). Есть ли какой то упрощенный вариант (как стать самозанятой) для тех, кто использует драг металлы?
04 мая, 10:10, вопрос №3036321, Клиент, г. Краснодар
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Что мне нужно с самого нуля что бы открыть свое заведение, как рассчитать бизнес план, чего мне нужно ждать и через что пройти?
Здравствуйте, очень хочу открыть свое кафе и не знаю с чего начать. Что мне нужно с самого нуля что бы открыть свое заведение, как рассчитать бизнес план, чего мне нужно ждать и через что пройти?
17 октября 2020, 07:44, вопрос №2888288, Алексей Александрович, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить меня, если я открыл свое дело, но работодатель это запрещает?
Здравствуйте я бы хотел узнать я работаю в Транснефти ,но у нас нельзя открывать свое дело ,могут ли уволить меня если я открыл свое дело?
08 октября 2019, 18:04, вопрос №2541497, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Все
Хочу открыть свое дело, что дл этого понадобатся
Здравствуйте, хочу открыть свое дело. Какие нужны документы и вообще ничего не знаю об этом. Есть интересный сайт "Товары из китая" там доставка бесплатная и все очень дешево. Что мне понадобиться для заказов с сайта и продавать их по своей цене уже в городе. Допустим, арендую какой либо уголок-помещение, заказываю товара на N сумму. и там продаю его. Кто ко мне может прийти с какой либо проверкой или потребовать какие документы и какие это документы. Думаю я объяснила суть моего вопроса.
10 октября 2013, 05:36, вопрос №248298, Виктория, г. Самара
1 ответ
Вопрос решен
Все
Хочу открыть свое дело
Здравствуйте,хочу открыть свое дело с другом.посоветуйте как лучше поступить и безопаснее.Открыть ООО или зарегестрировать ИП на кого то одного,а второму просто официально устроится как наемному работнику?
24 декабря 2012, 11:22, вопрос №33894, Олеся, г. Удомля
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015