Как получить акт о рождении в загсе, или хотя бы копию акта?
, Ольга, г. Москва
Добрый день!
Повторное свидетельство или выписку из записи акта о рождении могут получить:
сам гражданин (если ему 18+),
родители,
законные представители,
иные лица — при наличии доверенности.
Вам можно обратиться в любой орган ЗАГС, МФЦ или через портал Госуслуги.
Обращаться можно независимо от места регистрации акта.
Вам выдадут повторное свидетельство о рождении или выписку (копию) записи акта.
Госпошлина
350 руб. — за повторное свидетельство
200 руб. — за справку (выписку)
Нужен паспорт и заявление.
Если акт старый (архивный), срок выдачи может быть увеличен.