8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупки по 44 закону

Подскажите как быть! Контракт заключен на поставку цветов на торжественные мероприятия в том числе и на 9 мая но срок действия договора указан до 30 апреля!

11 марта 2015, 08:41, Игорь, г. Москва
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Игорь,

Заключенный контракт, помимо норм Гражданского кодекса РФ, регулируется также и Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта должно производиться в соответствии с его условиями. Если он предусматривает сроки передачи товара, Вы должны произвести передачу в указанные сроки, несмотря на срок действия контракта. В данном случае данное обстоятельство будет расцениваться скорее всего как ошибка. Если же сроков передачи товара в контракте нет — нужно смотреть условия контракта для корректной консультации.

11 марта 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз, если исполнение не возможно по причине короновируса
28 июня 2020, 07:32, вопрос №2809145, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Момент рассмотрения РУ при проведении аукциона по 44 закону
Один из участников аукциона прописал в 1 части заявки полное соответствие ТЗ. На самом деле этого соответствия нет. Это несоответствие видно в регистрационных документах. Вопрос - в какой момент происходит рассмотрение РУ по 44 закону? только в момент заключения контракта или раньше? Спасибо
13 сентября 2017, 11:47, вопрос №1750744, Виталий, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли директор учреждения работать и заключать договора по 44 закону не имея на то сертификата на право работать по 44 Закону
может ли директор исполнять обязанности агента по закупкам по 44 закону не имея на то сертификата по обучению и чем это грозит?
10 июня 2017, 16:44, вопрос №1663815, ирина, п. Тула
1 ответ
Трудовое право
Как грамотно написать объяснительную, если контрактный управляющий не обучен по 44 закону?
Добрый день! У меня проходит проверка по 44 закону. С 1 июля 2016г. в моем учреждении (муниципальное казенное) человек был назначен контрактным управляющим, но из-за отсутствии денежных средств до сих пор не обучен и не имеет удостоверения. Финансирование происходит из средств местного бюджета. Проверяющие просят написать объяснительную по этому поводу. Помогите составить грамотно. Спасибо.
16 марта 2017, 09:29, вопрос №1573579, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015