Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработал не в свою смену - является ли это прогулом?

Хирург поменялся сменой со вторым врачом, который выехал в командировку, вышел вместо нее в 1 смену (по сложившейся практике приказы на такие обмены не готовились). На другой день, перепутав смены, он вышел с ней во вторую смену и всю смену провел на работе. Является ли это прогулом?

29 Апреля 2013, 20:40, вопрос №75738 Светлана, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно п.п. «а» п.6  ч.1 ст.81 ТК РФ — Прогул это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Работа не в свою смену не является прогулом, однако если после этого вы не вышли на работу в свою смену, то это уже будет считаться прогулом.

    30 Апреля 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats