1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный трудовой договор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста считается ли ремонт автомобильных дорог сезонными работами и можно ли заключить с работниками договор срочный на время строительного сезона?

11 Марта 2015, 11:30, вопрос №757367 Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Нет, строительство дороги не может быть сезонным. Сезонные работы — это работы которые проводятся в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ временные периоды. Строительство дороги можно проводить круглый год. Технология работы не является свидетельствованием сезонности.

Срочны договор сам по себе предусматривает ограниченный период работы, поэтому какой-то конкретный сезон в данном договоре лучше вообще не упоминать. Меньше будет лишних вопросов и толкований.

15 Марта 2015, 01:07
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, подскажите какой тогда договор можно составить чтобы можно было без проблем уволить людей?

15 Марта 2015, 10:00
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Здесь необходимо отчетливо понимать, что Вы вкладываете в понятие «без проблем уволить». Выгнать в любой момент или рассчитать и выплатить отработанное?

16 Марта 2015, 01:26
Елизавета
клиент, г. Ростов-на-Дону

рассчитать и выплатить отработанное

16 Марта 2015, 10:19
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В данном случае, необходимо прописать в договоре данное право заказчика. Тогда Вы будете иметь право это делать. Если оговорок не будет, то подобное увольнение (рассторжение договора) будет незаконной и в судебном порядке будет отменена.

16 Марта 2015, 16:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.