8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописан осужденный. Как себя обезопасить при покупке такой квартиры?

Добрый день.

В квартире помимо единственной собственницы прописан также ее совершеннолетний сын, который в настоящее время отбывает наказание в колонии. Он выписывается по заявлению и по доверенности на свою супругу, хотя в архивной выписке из домовой книги указано, что он выписан по решению суда.

Как обезопасить себя при покупке данной квартиры?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Дмитрий! При осуждении к лишению свободы осуждённый подлежит снятию с регистрационного учёта по месту жительства и регистрации по месту отбывания наказания в исправительной колонии. Когда администрация колонии проведёт регистрационные процедуры, его автоматически выпишут из квартиры. Если в силу российского бардака администрация колонии этого не сделает, Вы в случае покупки этой квартиры в любой момент можете в судебном порядке снять его с регистрации в квартире.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ.

Он выписывается, но после отбытия наказания не пропишут ли его снова в уже мою квартиру на основании того, что другой недвижимой собственности у него нет?

Нет, не пропишут, поскольку регистрация в чужой собственности осуществляется только с согласия собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
Здравствуйте! Такая ситуация: У нас с мужем были 2 квартиры, которые достались нам до заключения брака. Его по наследству от матери, моя по договору купли-продажи. Сейчас, уже будучи в браке, в следствие личных причин, мы переоформили квартиры по договорам дарения в собственность друг на друга. То есть его квартира перешла в собственность по договору дарения мне, а ему перешла по договору дарения моя квартира (было 2 договора дарения на каждую квартиру). В ближайшем будущем мы будем разводиться. Подскажите пожалуйста, может ли как-то в будущем бывший супруг вернуть подаренную квартиру назад? Тем самым как бы получив 2 квартиры. Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
, вопрос №4054447, Дарья, г. Москва
Наследство
При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры
Здравствуйте, интересует вопрос по продаже квартиры. Жена пасынка, после его смерти получила по наследству 1/2 в однокомнатной квартире. В этой же квартире, прописаны их двое совместных несовершеннолетних детей. Сама жена не прописана. Но есть еще один собственник, сестра умершего. При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры. Плюс нужно покупать квартиру улучшенной планировки. Хотелось бы уточнить, верно ли это. Если нет. То как она сможет продать 1/2 часть квартиры, не причиняя ущерб детям. Так как сейчас она живёт не п съемной квартире. Детей выписать и прописать некуда. Заранее спасибо
, вопрос №4054194, Наталия, г. Подольск
Все
Здравствуйте У меня такой вопрос Я имею долю в квартире в
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею долю в квартире, в которой сейчас прописан, квартира попала в систему переселения. Маме и ее несовершенному сыну и сестре с ее ребенком выделили деньги на покупку жилья, меня и старшую сестру заставили подписать отказ, сказав что нам на тот момент более 18 лет. (сказали, что если мы не подпишем, жилье никто не получит). Мама и сестра которым дали средства на жилье приобрели квартиры и переехали. Я вернувшись в город Новошахтинск остался без жилья. Теперь мне пришло письмо от администрации, что я должен выписаться и отказаться от своей доли в квартире для передачи участка в пользу города. Квартира, как и дом уже почти разрушены. Вопрос. А куда мне приписываться? и где мне жить? Куда с этой проблемой нужно обратиться? Законно ли в администрации потребовали, чтобы я подписал отказ от доли? Спасибо!
, вопрос №4054039, Констнатин,
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2015