8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в МВД ранее судимым условно гражданам

Здравствуйте! в 1999 году был осуждён по158ч.2 на полгода условно, есть какой-нибудь вариант служить в МВД?

11 марта 2015, 08:20, Деонисий, пгт. Ногинск-9
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению в соответствие с Положением о службе в ОВД вариантов нет.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;имел или имеет судимость;не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием; не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.(часть первая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.


11 марта 2015, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит при статье 228 ч 1 если ранее был судим условно
Здравствуйте, ранее был судим условно на один год, по статье 161, судимость закрыта, сейчас привлекся по статье 228 ч 1, что мне грозит? Имеется ребенок несовершеннолетний, официально не работаю но могу сделать справку у знакомого ИПшника будет ли это законно и проверит ли следствие это? Обязателен ли в моем случае платный адвокат? (сейчас предоставили "бесплатного"). Спасибо
02 мая 2020, 03:22, вопрос №2761305, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить РВП по браку, если ранее был условно судим на территории РФ?
Если гражданин ранее судим условно на территории Рф может он по заключению брака подать документы на рвп
24 апреля 2018, 18:34, вопрос №1977897, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если ранее был судим условно?
Ранее судим условно, без косяков. Попросили сдать золото, и так получилось что все на меня. Ущерб оценили в 100К
17 января 2018, 17:28, вопрос №1875525, Денис, г. Чебаркуль
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника 4-5 разрядов, если был ранее судим трижды?
Я был ранее судим 3 раза из них 2 раза условно и 1 раз по статье 159-160 срок 2года 3 месяца, поледний раз условно по статье за хранение оружия охотничьего в 2002 году.
04 февраля 2017, 12:53, вопрос №1525926, Павел, г. Смоленск
2 ответа
Уголовное право
Что мне может быть по ст 158 ч 2 если я ранее был судим условно но судимость погашена
что мне может быть по ст 158 ч 2 если я ранее был судим условно но судимость погашена???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
01 декабря 2014, 01:34, вопрос №635955, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015