8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь матерям одиночкам

Здравствуйте! Я очень хотела бы получить консультацию по следующему вопросу, я мать одиночка и хотела бы приобрести собственное жилье, но финансов для первоначального взноса у меня нет. Подскажите пожалуйста, какие программы предусматривают покупку жилья с участием помощи государства в виде субсидии и на какие законы мне опираться?

11 марта 2015, 08:17, Татьяна, г. Белгород
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Никаких программ для матерей-одиночек в настоящее время нет. Однако рекомендую вам обратиться в свою администрацию города (можете написать официальное заявление и получите ответ). Возможно на местном уровне какая-либо программа есть, но сомневаюсь. На федеральном уровне финансируются военнослужащие, дети-сироты (там смешанное финансирование), аварийщики. Ну и дают жилье инвалиды (с особыми заболеваниями). Все остальные — в порядке общей очереди. Даже в Жилищном кодексе такой категории, как ваша — нет.

11 марта 2015, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Помощь матерям одиночкам
мне 19 лет я мать одиночка ,девочки 2,6 года я с матерью с младшим братом и старшей сестрой живем на семной квартире я слышала есть помощь матерям одиночкам . правда ли это ? и как его получить?
01 июня 2015, 17:32, вопрос №857388, оксана, г. Махачкала
2 ответа
Социальное обеспечение
Помощь матери-одиночке
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Живу в однокомнатной квартире вместе с мамой,отчимом и новорожденным ребенком. В квартире прописана мама,я,мой ребенок и младшая моя сестра,которая не живет с нами. Мы с сестрой и моим ребенком не имеем права претендовать на квартиру. Я безработная. Считается ли,что я с ребенком малоимущая семья? И могу ли я претендовать на помощь матери-одиночке в виде жилья? Заранее спасибо. Дайте пожалуйста более понятный ответ.
19 марта 2015, 10:13, вопрос №768495, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Материальная помощь матерям-одиночкам
Здравствуйте,а ответьте пожалуйста на вопрос.Правда ли,что существует материальная помощь матерям одиночкам от 5тыс.-20тыс.руб?
02 февраля 2015, 10:34, вопрос №710719, Анастасия,
1 ответ
Социальное обеспечение
Соц.помощь матери одиночке
какая существует соц.помощь матери одиночке?ребенок в дет.сад не ходит.Он находится в другом поселке.Мать студентка на заочном.Не работает так как надо сидеть с ребенком 3,5 лет.
16 сентября 2014, 16:53, вопрос №559937, татьяна, Обухов
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты и пособия на детей положены матерям одиночкам?
Случилось так, что я отношусь к матерям одиночкам. Отец ребенка видел лишь раз. Признать ребенка или не захотел или не успел, я этого так и не узнала. Сразу после рождения сына, отец ребенка подался в бега от правосудия. Ребенок носит мою фамилию. Отцом у него никто не указан. Сейчас надо собирать все выплаты, положенные на детей матерям одиночкам. Материальная помощь матерям одиночкам должна быть немного другой, чем для полных семей. Хотелось бы не пропустить какую-то выплату на ребенка матерям одиночкам, ведь если не подашь документы, об определенной выплате могут и не сказать. Так было с моей подругой. Она временила с подачей документов и потеряла один месяц выплат. Напишите, пожалуйста, какие выплаты и пособия положены матерям одиночкам?
03 августа 2012, 18:01, вопрос №13496, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015