8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне усугубить свою ситуацию с банком

Здравствуйте! В настоящее время у меня два действующих кредита в лето банке оформленные в сентябре месяце 2014 года. Потребительский кредит на сумму 60 000 и кредитная карта 10 000. По кредитной карте просрочка уже три месяца (3 000) и по потребительскому кредиту просрочка около месяца (3 500)! Ранее, просрочек не пропускала и платила вовремя, но сейчас возникли сложности и нет возможности оплатить! Сотрудники банка звонят каждый день по 30 раз мне и моим родителям. На момент оформления я не указывала свои данные своей работы и сотрудник банка указал мой статус, как студент потому как я учусь в институте. Мне 22 года!

Я не уклоняюсь платить! Банк потребовал оплатить ближайшее время весь долг по двум кредитам! Грозятся подавать в суд!

Подскажите пожалуйста, как мне усугубить свою ситуацию? Что делать если нечем платить за кредит? Какие последствия могут быть ближайшее время от банка?? Родители несут за меня ответственность если на время оформления кредитов я лишь укалывала контакты родителей и банк не перезванивал им??

Показать полностью
, Марианна, г. Курск
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Марианна, первое что нужно сделать — успокоиться.

Банк будет вам названивать регулярно, будет угрожать вам всеми немыслимыми способами, но помните — это все пустые слова. Основная цель этих угроз — заставить вас найти деньги и заплатить. У них нет никаких полномочий и дальше звонков дело никуда не идет. Максимум могут прийти к вам домой — в дом вы их пускать не обязаны. Просто не открывайте дверь и все. Если будут вести себя по-хамски, вызывайте полицию.

Ваши родители за ваши долги не отвечают никоим образом.

Чтобы не беспокоиться зря, либо вообще не берите звонки с незнакомых номеров, либо просто смените номера себе и родителям.

А в подаче в суд нет вообще ничего страшного. Суд присудит взыскать с вас сумму кредита, и дальше просто будете договариваться с приставами как будете ее гасить.

А если будут пугать уголовной ответственностью, то у вас здесь ее точно нет.

0
0
0
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Курск

Спасибо вам большое Григорий за ответ!

Марианна
Марианна
Клиент, г. Курск

Григорий, подскажите пожалуйста имею ли я возможность обратиться в банк с прозьбой об отсрочке долго до конца марта месяца и что для этого необходимо сделать?? И еще... В моем договоре о страховке ничего не указано! Подскажите, ст. 135 УК РФ следует, что обязанности страховать свою жизнь и здоровье не может быть возложена на гражданина по закону, в связи с чем заемщик вправе отказаться от включения в кредитный договор данной услуги! Что необходимо сделать для отказа страховки и чем я рискую в этом случаи??

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с коллегой — нужно успокоиться — со стороны  банка уже куча нарушений закона — звонить они могут только Вам — ито не более 1 раза в день, родители — если они не являются  сторонами договора — вообще никакого отношения к нему не имеют. Вам нужно составит заявление о реструктуризации долга условиями которого могут быть увеличение срока действия договора и уменьшение ежемесячных платежей, предоставление отсрочки вплоть до 1 года и т.д.  по платежам. Также нужно написать заявление о расторжении  договора страхования, а если страховка включена вообще в условия договора кредитования — то его можно признать недействительным уже по этим основаниям. Сейчас банки очень хорошо идут на контакт — так как с июля вступить в законную силу закон о банкротстве физических лиц.  Поэтому пользуйтесь этим моментом и идите к адвокату  для составления заявления о реструктуризации. Можете обратиться ко мне — но услуга -платная.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Курск

Спасибо вам большое за разъяснительный ответ!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.03.2015