8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тарифы на элетроэнергию в 2015 году

Мне 62 года я инвалид 1-й группы, проживаю в городе Ростове-на-Дону. Скажите пожалуйста Какой тариф на элекроэнергию действует на сегодняшний день т.е 11.03.2015? Спасибо.

11 марта 2015, 08:02, Алексавндр, г. Ростов-на-Дону
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с инф. письмом Региональной службы по тарифам Ростовской области — 3,50 руб./кВт.ч. в пределах соц.нормы. Подробную информацию найдёте по ссылке http://rst.donland.ru/

Если Вас интересуют льготы по оплате за потребленную электроэнергию (как инвалиду 1гр.) Вам лучше уточнить в органах соцзащиты, поскольку некоторым категориям граждан органы соцзащиты выплачивают компенсацию по факту потребленной электроэнергии

11 марта 2015, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли начисление долга за кап ремонт с 2015 года, если купили квартиру в 2018?
Квартиру купили в августе 2018 года,квитанций за кап.ремонт не получали ни одной(узнали чтососедям приносят),обратились в фкр:нам насчитали долг за кап ремонт с 2015 года(хотя когда брали справку об отсутствии задолженностей по продаваемой нами квартире просили уточнить их наличие по покупаемой-нам сказали :долгов нет).Решили оплатить ,что б нервы не тратить(мы пожилые люди),оказалось что банкомат дает ответ,что лицевой счет не найден...Договор мы с фкр не заключали,т.е.они сами открыли л/с при нашем делании прояснить ситуацию и сказали что это наше личное дело!КАК мы могли оплачивать кр ,если квитанций нет и тарифа и реквизитов нет?Правомерно ли начисление суммы долга с 2015 года при покупке квартиры в 2018??
21 апреля 2019, 08:04, вопрос №2336390, Ирина, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Что нам делать, если пришел долг за 2015 год?
Доброе утро. Ленинградская область, Выборгкий рн., деревня Усадище. Частный дом построенный нами. Мы ежемесячно оплачиваем электроэнергию по счетчику. Храним квитанции в течении трех лет. В квитанциях никакого долга небыло. И вдруг в 2015 году в одной квитанции пришел долг по перерасчету в размере 500 руб... В те времена тариф часто менялся. Без лишних вопросов мы оплатили этот "долг" и продолжили исправно оплачивать последующие счета. В марте 2018 полчили квитанцию в которой опять выписан долг по перерасчету за период с 01.01.2012 по 01.03.2018 в размере 780 руб. Правомерно ли такое денежное собирательство с гражан? Ведь за 2012-2015гг по сроку более трех лет квитанции утилизированы.
02 апреля 2018, 06:12, вопрос №1953677, АНАСТАСИЯ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Завышение тарифов на эл.энергию дачным кооперативом
Имеет ли право председатель дачного кооператива завышать тарифы на эл.энергию для собственников участков, если есть ФЗ-35 и Распоряжение о предельных уровнях тарифов на 2015 год, где четко указана цена эл.энергии
20 марта 2015, 09:48, вопрос №769885, Галина Сергеевна, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивались праздничные дни в январе 2015 года
Здравствуйте. В январе 2015 года нам не оплатили двойной тариф за работу в праздничные дни. Объяснили, что вышел приказ директора в целях экономии не оплачивать двойной тариф в любые рабочие праздничные дни. У меня график работы сменный. 2/2, по 15 часов работы без перерыва на обед. Имеет ли право работодатель не оплачивать праздничные дни в двойном размере? Спасибо.
03 марта 2015, 11:42, вопрос №748709, Эльвира Анатольевна Дзюнковская, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Заключение договора на поставку газа по 44-ФЗ на 2015 год
Добрый день. Мы бюджетное учреждение культуры нам нужно заключить на 2015 год договор на поставку газа, по 44-ФЗ данный договор можно было заключить по п.8,ч.1, ст.93 "оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством РФ ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ." Но организация занимающаяся поставкой природного газа на территории Челябинской области уведомила нас письмом , что они являются независимыми поставщиками и не попадают под государственное регулирование тарифов, а так же под действие п.8.. И все прекрасно понимают, что они являются единственными поставщиками - монополистами, трубу свою они ни кому не отдадут. Какой есть выход из сложившейся ситуации?
04 декабря 2014, 09:58, вопрос №641059, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015