Как разделить наследуемое в браке имущество?
Здравствуйте, мой муж получил в наследство от матери 3-комнатную квартиру. Квартира приватизированная. Нет ни дарственной , ни завещания. Он отнес все документы нотариусу для начала дела о вступлении в наследство и по совету нотариуса все остановил на этом этапе, чтобы мы с ребенком не могли претендовать на эту квартиру. Т.е. в регистрационной палате считается, что он ничего не имеет. Квартира эта сдается. Муж в данный момент прописан на моей жилплощади. В наследуемой квартире никто не прописан. Сейчас мы расходимся и я хочу обеспечить ребенка жильем и разменять эту наследственную квартиру. Имеет ли мой ребенок на нее право и как заставить его завершить процесс вступления в наследство. Ну или как нам стоит поступить? Спасибо.
Почему тогда он до конца не оформляет вступление в наследство и дело приостановлено?
Это его вопросы и проблемы… Возможно просто не хочет.