1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора аренды

Есть отдел в Торговом Центре, зарегистрирован на ИП. В договоре аренды прописано, что в случае расторжения договора, необходимо уведомить Арендодателя за 60 календарных дней. Выручка не покрывает расходы, связанные с арендой и др. платежами. Хотим расторгнуть договор досрочно. На какие документы можно сослаться, чтобы расторгнуть договор досрочно?

11 Марта 2015, 10:02, вопрос №757213 Ольга, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае, надо заключить соглашение с арендодателем о расторжении договора досрочно.

11 Марта 2015, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мытищи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. В данном случае Вам что либо предпринять, на мой взгляд, не представляется возможным, так как в соответствии со ст. 614 ГК РФ  арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату). Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. Вот ссылка на аналогичную ситуацию, которую рассматривал Арбитражный суд Удмуртской республики sudact.ru/arbitral/doc/gMpZifFMjN5s/?arbitral-txt=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B+%D1%81+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC&arbitral-case_doc=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=&arbitral-judge=&arbitral-participant=&_=1426064932579&snippet_pos=1300#snippet

Посоветовать Вам в данной ситуации могу только одно — это договариваться с арендодателем.

11 Марта 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.