Размер компенсации за долю в квартире
Здравствуйте!
Как узнать размер компенсации за долю в квартире,которую собственники другой доли обязаны выплатить по решению суда
, владимир, г. Печора
Лариса Хромых
Здравствуйте!
При заявлении условия о выплате компенсации, другие участники обязаны выплатить стоимость доли. Сумма денежной компенсации определяется соглашением сторон, а при отсутствии согласия – судом по иску заявившего субъекта. Размер компенсации должен соответствовать рыночной стоимости общего имущества на момент рассмотрения спора. Суд обязан учитывать заключение экспертов, иные обстоятельства, которые будут иметь значение для конкретного дела.