8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкие телесные повреждения, повлекшие инвалидность группе лиц

Что грозит человеку, если он заранее подготовился, выследил человека и с помощью травматического оружие, выстрелил в лицо жертве, после чего портативной дрелью, просверлил жертве позвоночник , оставив парализованным овощем,инвалидом на всю жизнь, и так он поступил с тремя людьми, что грозит человеку, если его поймают ?

11 марта 2015, 06:29, Иван, г. Уссурийск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Такому человеку грозит ст. 111 ч. 3 п. «б» УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц.

Статья 111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

11 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок возможен за нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших смерть?
Сколько могут дать лет за нанесение тяжких телесных повреждений вследствие чего человек умирает нанесение нанесение было совершено в группе лиц находящихся под надзором что им за это будет
05 мая 2019, 06:28, вопрос №2349508, Диана, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за нанесение в драке тяжких телесных повреждений, повлекших инвалидность?
Здравствуйте,что будет если я избил человека нанес тяжкие телесные повреждения , последствие чего человек призван инвалидом..
01 января 2018, 11:38, вопрос №1860484, Алексей, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
В каком размере могут назначить возмещение ущерба, при нанесенных тяжких телесных повреждениях по неосторожности?
Произошел конфликт , повлекший за собой удар(не причинивший тяжких\средний вред здоровью) в результате которого потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку , после чего получил тяжкие телесные повреждения. Суд квалифицирует ситуацию как причинение вреда по неосторожности. Компенсацию в каком размере возможно получить при подаче гражданского иска?
19 августа 2016, 08:41, вопрос №1350495, Иван, г. Воронеж
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
ДТП с причинением 1 лицу тяжких телесных повреждений
Гражданин Иванов попал в ДТП с гражданином Петровым (на трассе столкнулись два автомобиля под управлением Петрова и Иванова, соответственно).По дорожно-транспортной схеме и по протоколу, составленными сотрудником ГИБДД, виновным в ДТП признан Петров. На пассажирском сидении автомобиля Петрова находилась его супруга, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения (спустя 1,5 месяца после ДТП в больнице сделали заключение). Гражданину Иванову пояснили, что при таких обстоятельствах возбуждается уголовное дело. Вопрос: Мера ответственности гражданина Иванова в данном случае (вины в ДТП его нет) и гражданина Петрова (его вина, но по его вине пострадала его супруга). Зачем тогда заводить уголовное дело? Спасибо.
12 ноября 2014, 09:01, вопрос №613794, Вера, г. Казань
9 ответов
Уголовное право
Угроза нанесения тяжких телесных повреждений и расправы
Здравствуйте. Я живу в общежитии с тещей,гражданской женой и её маленькой сестрой. В нашем блоке есть сосед который систематически употребляет алкоголь ведет себя неадекватно портит имещуство (даже крадет обувь, но потом её возвращает правда). Не так давно в мой адрес поступила угроза с нанесением тяжких телесных повреждений а так же угроза расправы.(дословно "вне дома найду ,разобью лицо и закопаю)Есть аудизапись угрозы а так же 3 свидетеля.(из них соседка, моя жена и её подруга которая на тот момент была у нас в гостях). Было уже написано 1 раз заявление на него с просьбой принять меры по его неадекватному поведению. Так же этот человек уже имеет обширную историю в полиции(но не имеет судимости) и у него дома проводился даже обыск. Может ли это повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении этого гражданина?
23 сентября 2013, 02:36, вопрос №231098, Антон, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015