Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Безответственные родители

Началось лето, и мы с дочкой гуляем на площадке. Но на площадке также гуляет молодая пара со своим сыном. Сын часто задирается и дерется, обзывается. Дочка то и дело жалуется, что он ее бьет. При этом стоит мне предпринять попытки поговорить с мальчиком, как за него вступаются родители. Отмахиваются, мол ничего страшного. Сыну говорит не обращай внимание. А сын как продолжал, так и продолжает задираться на дочку. Получается мальчик делает что захочет, а его родители это поощряют. И как сами не хотят объяснить, ребенку, что так делать нельзя, так и мне не дают, хотя я не кричу, не ругаюсь, а нормально и спокойно пытаюсь донести до мальчика, что он поступает не хорошо, и так делать не надо. Как быть в такой ситуации?

29 Апреля 2013, 19:43, вопрос №75710 Андрей, г. Зеленогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, напишите заявление в суд на родителей, на ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по  воспитанию детей — ст.5.35 КоАП РФ. Ну и конечно необходимо будет все это доказывать.

    29 Апреля 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats