Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Куда обратиться?

Здравствуйте, 6.03.15. выпил бокал пива, друг чья машина был совсем не трезв!!! Сел за руль чужого автомобиля, при выезде наехал на бордюр. В это время мимо проезжал инспектор ДПС, остановил!!! В итоге ждали 2 часа пока привезут прибор, дыхнул, алкотестер показал 0,07!!!! На тот момент про погрешность я не знал, но и сотрудники ГИБДД ни чего не сказали, сказали только что это много и мотивируя тем что у меня повторное лишение, что штраф типа 50тыс и лишают на 3 года, заставили написать отказ от освидетельствования!!!!

Скажите правомерны ли были их действия или они воспользовались не знанием мной законов, и можно ли что-то сделать в этой ситуации????

При чем остановил нас командир роты!!!!!!!!!

11 Марта 2015, 07:59, вопрос №757083 Антон, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте, 6.03.15. выпил бокал пива, друг чья машина был совсем не трезв!!! Сел за руль чужого автомобиля, при выезде наехал на бордюр. В это время мимо проезжал инспектор ДПС, остановил!!! В итоге ждали 2 часа пока привезут прибор, дыхнул, алкотестер показал 0,07!!! На тот момент про погрешность я не знал, но и сотрудники ГИБДД ни чего не сказали, сказали только что это много и мотивируя тем что у меня повторное лишение, что штраф типа 50тыс и лишают на 3 года, заставили написать отказ от освидетельствования!!! Скажите правомерны ли были их действия или они воспользовались не знанием мной законов, и можно ли что-то сделать в этой ситуации????

    Антон

    Добрый день Антон!

    Безусловно инспектор нарушил ваши права и воспользовавшись вашим незнанием фактически склонил вас к тому, что вы подписали отказ, а отказ приравнивается к нахождению в состоянии опьянения. Суды рассматривая данные дела как правила закрывают глаза на мелки косяки в протоколах, а тут будет практически невозможно доказать, что вы проходили тест, а потом по бумагам выяснилось, что якобы отказались! 

    Присутствовали ли понятые или производилась ли видео записать?
    К сожалению маловероятно чем либо помочь! Вам нужен хороший юрист который имеет опыт в данных делах и что бы он смог вести дело лично в суде! 

    11 Марта 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.