8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Понижение в должности

Добрый день!

Работаю на заводе в должности заместителя начальника цеха. Оклад 30 000 руб. + районный коэффициент 25% (премию 50% уже 0,5 года не начисляют). Зарплаты хватает только на ипотечный кредит 32 000 руб.+ кварплата. В настоящее время нахожусь в отпуске.

Вчера был вызван к руководителю предприятия.Суть: за невыполнение плана декабря и января начальник цеха понижен до заместителя... мне предложили подумать о вакансии на должность мастера участка, с окладом 25 000 руб. т.е. даже на ежемесячный платеж по ипотеке не хватит.

Спросил про аргументы моего понижения в должности, вразумительного ответа не последовало... Приказа не было, так мол - давай сам...

Правомерен ли работодатель предлагать ниже оплаченную должность работнику, если ежемесячный доход меньше ипотечного платежа.

11 марта 2015, 03:18, Эдуард, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эдуард! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

11 марта 2015, 03:29
0
0
0
0

В трудовом кодексе РФ не урегулирован вопрос о том, возможен ли перевод работника на ниже оплачиваемую должность если у него имеются кредитные обязательства превышающую заработную плату.

При этом перевод работника на другу работу(должность) допускается только с его согласия.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

При этом имеются исключения, но даже в этом случае заработная плата должна соответствовать средней заработной плате на прежней должности.

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Если есть вопросы, задавайте.

11 марта 2015, 03:45
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Эдуард.

11 марта 2015, 03:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предлагают очередное заявление на понижение должности, но в этот раз и оклад ниже
Добрый день. Находилась в декретном отпуске почти 6 лет( один переходил в другой). За это время в связи с реструктуризацией Банка моя должность,с которой я уходила в декрет,была сокращена и предложено было приехать и написать заявление на перевод на другую должность, естественно ниже. Перевод был мной подписан. Второй этап реструктуризации повлек очередное понижение должности,но оклад оставался прежним. Сейчас выхожу на работу и выясняется со слов руководства,что данная должность была создана как прослойка для декретников,но по факту такой вакансии свободной нет. Предлагают очередное заявление на понижение должности,но в этот раз и оклад ниже. Как быть в этой ситуации?
30 октября 2019, 11:47, вопрос №2569806, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли реорганизация с понижением должности, если есть ребенок до 3 лет?
Добрый день. С 1.10.2019года вышла на работу прервав, отпуск по уходу за ребёнком он до апреля 2020 года. На должность вышла на свою, но начальство планирует реорганизации с понижением должности. На сколько это правомерно????
04 октября 2019, 13:58, вопрос №2536115, екатерина, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться с жалобой на незаконное понижение должности и снижение окладов?
Здравствуйте! Куда обращаться с жалобой на незаконное понижение должности и снижение окладов? Руководство требует подписать заявление о переводе с мед. регистратора на просто регистратора с понижением заработной платы мотивируя тем, что нет медицинского образования.
24 мая 2016, 07:38, вопрос №1262282, Оксана, массив. Новая Ладога
1 ответ
Защита прав работников
Повторный испытательный срок и понижение должности
добрый день, начальник утверждает, что сотруднику назначен повторный испытательный срок хотя он давно прошел испытательный срок, устанавливаемый при приеме на работу, а также угрожает понижением должности, правомерно ли первое и возможно ли второе? Если сотрудник не согласен с понижением, в каком случае возможно увольнение?
09 сентября 2015, 13:31, вопрос №970478, Мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли требование написания заявления беременной работницей о понижении должности?
Здравствуйте. Работаю в магазине одежды,на нас завели УД по факту мошеничества.Мы договорились,подписав соглашения,и возместив ущерб.Заявление отозвали.Весь коллектив написал заявление по собственному,и уволились.Кроме меня,т.к. я на 5 мес беременности. Теперь они требуют,чтобы я написала заявление на понижение должности,и угрожают,что дело не закрыто именно по мне,а на других сотрудников да,т. к. они уже уволились,и меня все равно через месяц,другой,уволят по статье. Подскажите,что делать,и могут ли на самом деле вести дело,только по мне одной? Спасибо.
06 августа 2015, 16:40, вопрос №932376, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015