Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Тест на отцовство

Может ли мужчина сделать тест на отцовство,принудительно,если мать ребенка больше не хочет жить с этим мужчиной,в силу каких то обстоятельств. Хотя всю беременность и после рождения у них была гражданская семья( без росписи в загсе). Мужчина в свою очередь хочет установить биологическое отцовство и уверен,что это его ребенок и не хочет что бы в случаи подтверждения факта,биологического отцовства,его ребенка усыновил совершенно посторонний человек.В свою очередь после подтверждения биологического отцовства,мужчина готов заботиться о нем и платить алименты и.т.д. ? Спасибо.

11 Марта 2015, 01:07, вопрос №756957 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. И уже в ходе судебного разбирательства будет проведена соответствующая экспертиза (тест).

    Основание: ст. 48 Семейного кодекса РФ, текст данной статьи здесь:

    base.garant.ru/10105807/10/

    11 Марта 2015, 01:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.