144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство после вида на жительство

я,гражданка Казахстана,получила вид на жительство в РФ 07.11.2014г в Крыму,муж и дети граждане Рф,в браке уже 6лет, когда я могу подать на получение гражданства и какая продолжительность этого процесса?

11 Марта 2015, 00:04, вопрос №756935 Алёна Анатольевна, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По законодательству Российской Федерации, вы имеете право на упрощенную форму получения гражданства, т.к. находитесь в браке с гражданином РФ больше трех лет, при чем без соблюдения условия о сроке проживания со дня получения вида на жительство в пять лет. Подать все необходимые документы вы можете уже сейчас, на основании пункта. б. части 2й. статья 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации». 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Срок процедуры получения гражданства в таком порядке не должен превышать 6 месяцев. Для оформления гражданства вам  необходимо проконсультироваться с юристом, но и необходимо посетить Федеральную миграционную службу, для уточнения списка документов.
Если вы захотите самостоятельно ознакомится с перечнем документов, могу посоветовать почитать этот акт: http://base.garant.ru/185226/. Помощь юриста в наше время необходима, однако и самим порой важно знать некоторые вещи. Всего доброго, надеюсь мои слова вам помогли.
11 Марта 2015, 00:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут