Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают з/п

Ч уволился по собственному желанию но мно не хотят давать зарплату за январь и февраль что делать

10 Марта 2015, 20:25, вопрос №756713 эмилий, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Напишите требование о выплате задолженности и поставьте срок для выплаты, дней 10 например. В случае невыплаты грозитесь обратиться в суд или даже в органы полиции. Отправьте требование заказным письмом с уведомлением.

    10 Марта 2015, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Надо наказывать. Здесь и трудовая инспекция и суд в Вашем распоряжении. Однако, в практике работодатель часто заявляет о том, что сам работник не желает её получать (например по причине несогласия с увольнением). Напишите на имя руководителя заявление с требованием произвести расчет, один экземпляр с отметкой о получении оставьте себе, а потом смело жалуйтесь.

    10 Марта 2015, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Глупость,… я тут уволился в марте… и за январь получить з/п нехочу… А у работодателя есть и акты (с которыми я ознакомлен) и письма в мой адрес (заказные с уведомлением).... 

    в практике работодатель часто заявляет о том, что сам работник не желает её получать (например по причине несогласия с увольнением).

    Дашук Наталья

    Эмилий, Вам оперативно нужно направиться в трудовую инспекцию…

    10 Марта 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Соглашусь с Дашук Натальей. Однако, попрошу Вас поторопиться, поскольку согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    10 Марта 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.