8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понятие рабочий день

Ситуация!

оплатили Товар (20.02.2015). Продавец передает Товар в течение 10 РАБОЧИХ дней.

Продавец работает 7 дней в неделю.

следовательно вопрос.

передачи Товара я могу требовать 02.03.2015.

или только 11.03.2015.

заранее спасибо за ответ

10 марта 2015, 17:18, Олег, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

передачи Товара я могу требовать 10.03.2015.

Олег

ведь в договоре не прописано, что 10 рабочих дней Продавца…

10 марта 2015, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

В течение 10 рабочих дней, это значит товар должен быть передан до 10.03.2015 включительно до 17 -00 например (учитывая время, когда заканчивается рабочий день у организации).

10 марта 2015, 17:22
1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте рабочими днями в данном случае считаются дни кроме офиц. праздников и сб и вс.

10 марта 2015, 17:22
0
0
0
0
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Рабочими днями признаются дни кроме праздничных и выходных календарных дней. Тот факт, что магазин работает 7 дней в неделю, значения не имеет

10 марта 2015, 17:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как компенсируется работа с ненормированным рабочим днем?
В связи с необходимостью завершения укладки бетона при строительстве многоэтажного объекта старший производитель работ отдал распоряжение оставаться всем рабочим на работе до полной укладки привезенного бетона. В связи с этим указанные работники переработали на объекте сверх своей ежедневной нормы по четыре часа. Они поинтересовались у прораба, как будет компенсирована такая переработка. Однако прораб ответил, что поскольку бетон был доставлен с нарушением установленного времени подвоза, а рабочие часть времени в течение дня не работали и у них ненормированный рабочий день, никакой компенсации за дополнительные часы работы не полагается. 1. Имела ли место в данном случае сверхурочная работа? 2. В каких случаях работники привлекаются к сверхурочной работе? 3. Дайте понятие ненормированного рабочего дня. 4. Как определяется круг лиц, имеющих ненормированный рабочий день? 5. Как компенсируется работа с ненормированным рабочим днем?
27 ноября 2020, 12:18, вопрос №2921964, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что входит в понятие "рабочий день" и зависит ли он от времени суток?
Здравствуйте! В правилах оказания услуг указано, что оплатить услугу нужно за один рабочий день до ее получения. Если к примеру я хочу получить услугу завтра днем и оплачу ее сегодня вечером. Будет ли это соотвествовать требованию? Что входит в понятие "рабочий день", зависит ли он, от времени суток или установленого графика работы? С уважением, Мария М.
13 ноября 2017, 20:44, вопрос №1811199, Мария М, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день "?
Добрый день . Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день " ? Количество часов в неделю и какие доплаты существуют ?
23 июня 2016, 13:55, вопрос №1293544, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Ненормированный рабочий день
Здравствуйте! Что входит в понятие ненормированный рабочий день, какими НПА это понятие подкреплено? И какие должности работников образовательных учреждений подпадают под это понятие ( и каково законное основание)? Спасибо.
27 января 2015, 10:20, вопрос №704458, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Ненормированый рабочий день
Добрый день! Хотелось бы мыслей по поводу понятия «ненормированный» рабочий день. Рабочий день установлен трудовым договором: с 8-30 до 16-45 (РКС), 40 рабочих часов в неделю. В тоже время предусмотрен доп.отпуск за ненормированный рабочий день. Нет ли здесь противоречия? Еще… реальная нагрузка не позволяет уложиться в рамки отведенного рабочего времени. Приходится задерживаться на работе минимум на 1,5-2 часа. Никто не заставляет работать после окончания рабочего дня, но объем работы такой, что сделать ее за отведенное время-просто нереально. Удобная ситуация для работодателя. Как считаете как грамотно переломить ситуацию? Хочу оговориться, что работаю в учреждении, госслужащим не являюсь. С благодарностью, Иван.
19 сентября 2012, 18:05, вопрос №17450, Иван, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015