1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как давать правильно правовую оценку ситуации. Помогите разобраться

После увольнения начальника юридического отдела в ОАО «Вектор» открылась соответствующая вакансия. С просьбой о переводе на указанную вакантную должность к генеральному директору ОАО «Вектор» одновременно обратились заместитель начальника юридического отдела Петров и главный специалист того же отдела Васильев. Рассмотрев их заявления, генеральный директор ОАО «Вектор» издал приказ о назначении начальником юридического отдела Петрова. Васильев усмотрел в данном решении генерального директора нарушение предусмотренного в ст. 2 ТК РФ принципа обеспечения равенства возможностей работников на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности. В отличие от Петрова он имел ученую степень кандидата юридических наук, а также более продолжительный стаж работы по специальности (в т. ч. в ОАО «Вектор»). Дайте правовую оценку ситуации.

10 Марта 2015, 20:13, вопрос №756699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а какие должностные обязанности у зама и у «рядового» юриста, в чем отличие? Какие задачи решал зам по своей должности и не решал «рядовой»  — вот и оценка — наличие «руководящей нотки» или «исполнитель» с ученой степенью, возможно были тесты или аттестация (ранее), что и повлияло…

10 Марта 2015, 20:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.