Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выпустят ли за границу?

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Моя супруга получала пенсию по потере кормильца из пенсинного фонда в размере 6 тысяч рублей.После окончания школы она продолжила её получать так как поступила в университет на дневное отделение,но через год перевелась на заочное отделение,но пенсия продолжала и далее поступать жене,несмотря на её заочное обучение. Через более чем полтора года они спохватились и потребовали деньги обратно,более чем сто восемьдесят тысяч рублей(значительно больше чем она получила в реальности),супруга естесственно была несогласна с этой суммой,она не против постепенной выплаты той суммы которую она получила,она против выплачивать ту сумму которую она даже не получала.Пенсионный фонд подал в Суд,заявляя что у него по бумагам она всё получала.Так вот через неделю будет суд,у меня возник вопрос,если суд обяжет выплатить эту сумму, можно ли будет ей выезжать за границу?

10 Марта 2015, 19:58, вопрос №756667 Nikolay, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если суд обяжет выплатить эту сумму, можно ли будет ей выезжать за границу?

    Nikolay

    Да. Постановление об ограничении выезда за пределы РФ должника выносится ФССП. 

    10 Марта 2015, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в каком случае этим начнёт заниматься ФССП?

    10 Марта 2015, 20:20
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А в каком случае этим начнёт заниматься ФССП?

    Nikolay

    Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

    10 Марта 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.