8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно повлиять на действия соседей?

Добрый день! Ситуация такая - у родителей дача в деревне. С наступлением осени соседи выпустили коз и Баранов на свободный выгул и они залезает на наш участок. Погрызли яблони, груши, съели все розы (сортовые 12 кустов), и остальные цветы. Пробовали разговаривать с соседкой по хорошему, чтобы присматривала за скотиной, на что получили ответ, что козам надо гулять и ей все равно где они гуляют. Участок у родителей огорожен сеткой рабицей, но козы спокойно поддевают рогами и забегают на участок. Уже забор укрепляли, но козы находят другие лазейки. Пробовали пожаловаться участковому, от него толка нет, разбираться не хочет. Уже не знаем как быть, огораживать 20 соток профнастилом дорого. Как повлиять на соседей? В рамках закона

10 марта 2015, 16:40, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Штыков
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, здравствуйте.

В каждом муниципальном образовании устанавливаются свои правила выпаса скота. Общим для них, как правило, является запрет на выпас скота в границах населенных пунктов и его ограничение огороженной территорией, которая находится во владении собственника с/х животных.

Ответственность за нарушения выпаса скота может быть установлена в кодексе об административных правонарушениях субъекта РФ.

Вам необходимо обратиться в администрацию сельсовета за разъяснением правил выпаса скота. Либо дополнительно сообщите про какой населённый пункт, в каком муниципальном районе и субъекте он находится.

15 октября 2019, 06:43
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Республика Мордовия краснослободский район, с.колопино. Дело осложняется тем, что соседка бабушка 83 лет и не может физически следить за скотиной. У неё более 10 коз и 10 баранов, которые от голода лезут везде. Содержится скотина в ужасных условиях, они у неё подыхают от бессилия и голода по зиме. Но также и плодятся. Может есть какая инспекция, чтобы запретить ей разводить скотину? И этих бы изъять, половина по зиме опять умрет.даже жалко этих всех коз-баранов. Но они портят забор и едят все на своём пути.
15 октября 2019, 07:29

Информации в открытом доступе о правилах выпаса скота в данном сельском поселении нет.

Вы можете письменно обратиться в Администрацию Колопинского сельского поселения за разъяснением следующих моментов:

1. Наличие принятого акта относительно правил содержания домашнего скота и птиц, правил выпаса скота на территории Колопинского сельского поселения.

2. Наличие действующих Правил землепользования и застройки Колопинского сельского поселения. В них могут быть установлены виды разрешенного использования жилых зон на территории сельского поселения с ограничениями касательно вашего вопроса.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вам должны будут письменно ответить в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

16 октября 2019, 05:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно законно повлиять на соседку?
Здравствуйте, соседка пытается за гнобить мою дочь (7 лет), подговариват всех детей в округе не дружить с ней, дает им конфеты за это. Делает это демонстративно в ее (дочери) присутствии. Как можно законно повлиять на соседку?
03 июня 2020, 18:26, вопрос №2791721, Анастасия, г. Кострома
1 ответ
Конституционное право
Как можно законно приструнить таких соседей?
Здравствуйте! У меня проблема с соседями.. недавно переехали в новую квартиру. У нас есть ребёнок, и как и все дети он и бегает по квартире, и играет с отцом в подвижные игры (особенно сейчас, в период карантина) но это длится не дольше часа (активный шум) и строго до 9 вечера. Соседи уже 4 раза написали на нас заявление, что мы мешаем им отдыхать. А недавно и вовсе подошла к моему мужу на улице (домой они никогда к нам не ходили), пыталась вывести на эмоции , назвав нас животными (но не ругаясь, а, так сказать, «культурно»).. после разговора в очередной раз написала на нас заявление, и в органах нам сказали, что разговор она записывала на диктофон. Подскажите пожалуйста!!!! Как нам бороться с такими соседями??? Мы не нарушаем законов, они пишут за лишний шаг моего ребенка.. Было даже такое, что они вызвали участкового когда мы спать легли в 22:30, то есть после 10 мы ходили по полу. Как можно законно приструнить таких соседей?
02 мая 2020, 10:09, вопрос №2761458, Светлана Деревцова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
У соседний сутками лает собака и днем и ночью не даёт отдохнуть, как можно законно повлиять на соседний?
Здравствуйте. У соседний сутками лает собака и днем и ночью не даёт отдохнуть , как можно законно повлиять на соседний ? Мирным путём не получается, живем в Калининграде.
15 февраля 2020, 20:29, вопрос №2686219, Елена, г. Калининград
6 ответов
Жилищное право
Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
Соседи по многоквартирном доме спилили деревья и ветки на соседних деревьях. Спиливала УК обслуживающая дом. Но согласия остальных жильцов не было. Место действия - г.щекино тульской области. Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
06 ноября 2019, 14:04, вопрос №2578015, олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Собака соседей лает по ночам и не дает спать, как законно повлиять на соседей?
Доброе утро! Живем в частном доме. По ночам постоянно лает соседская собака. Днем она у них спит в вольере, а на ночь они отпускают ее бегать по участку. Она лает прямо около нашего забора. Может лаять часов с 3 до 5 утра без перерыва. Спать невозможно. Много раз разговаривали с соседями, просили их не выпускать на ночь собаку. Они обещали не выпускать, но потом все равно выпускали. А когда мы им говорили, что, она снова гавкает всю ночь. Они говорят, что, мол, она сам свой вольер открывает и бегает. Также она у них САМА иногда открывает ворота и бегает по улице. Что нам можно сделать, чтобы повлиять на соседей? Чтобы они ее не выпускали
05 февраля 2017, 07:15, вопрос №1526493, Анна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 16.10.2019