Оформление права собственности на земельный участок

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу.

Я пользуюсь земельным участком уже 20 лет, но он никак не оформлен. Участок находится в черте города. На этом участке имеется небольшая постройка (хозблок), теплица и т.д.Могу ли я в силу приобретательной давности оформить его в собственность на основании статьи 234 ГК РФ.

, Марина, г. Орехово-Зуево
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Указанная Вами норма ГК РФ позволяет решать такие ситуации установленным законом способом, однако исход каждого дела зависит не только от того насколько непрерывно Вы готовы доказать в суде свое открытое владение спорным земельным участком. Следует основательно подготовиться к предстоящему судебному процессу. Фактические границы участка, присвоение кадастрового номера, возможные правопритязания со стороны администрации по целевому назначению. Одно можно сказать точно, пока не обратитесь в суд не узнаете каким будет решение. Начать следует с письменного обращения в компетентный орган. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачи Вам в Ваших начинаниях