Предоставление квартиры как сироте
здравствуйте я полная сирота мне 19 лет я бы хотела узнать могу ли я получить жилье если я учусь на данный момент в техникуме
Здравствуйте Анна. Можете
Кто может претендовать на получение бесплатного жилья?
Правом на получение жилья в порядке очереди обладают:
Не секрет, что в ожидании социального жилья «очередники» проводят немало лет. И если ваш интерес, как получить квартиру от государства, далеко не праздный, необходимо знать, что несколько категорий граждан имеют возможность получить жилплощадь вне очереди.
Право на внеочередное получение жилья имеют:
До того, как получить квартиру от государства, вам необходимо встать на жилищный учет.
Для этого требуется предоставить в местные органы самоуправления следующий пакет документов:
Пакет документов передается в местный жилищный орган, о чем желательно получить расписку, содержащую перечень всех документов с указанием даты подачи. Заявление рассматривается в течение 30 дней, после чего выдается выписка о постановке на жилищный учет или об отказе в ней. Отказ может оспариваться в судебном порядке.