Я ветеран боевых действий (ДРА) инвалид, встал очередь на получение жилья 1998г

Здравствуйте меня зовут Рубен ,скажите пожалуйста я встал очередь 1998 г, как ветеран боевых действий нуждающийся многодетный, и как имеющий ребенка инвалида ,на получение жилья, в марте этого года мне сообщили что моя очередь подошла на получение , но не квартиры а субсидий примерно сумма составляет 1.600 р.Скажите пожалуйста сумма субсидий зафиксированная или сумма формируется составом семьи Это в место жилья,и сказали найдите на эту сумму что то ,но я не согласен у меня семья из шести человек ,что мне делать? я живу 12кв метре частично благоустроенном в деревянной двухэтажке , я ничего не смогу купить на эти деньги.Я подовал заявление на получение жилья ,а не субсидий,помогите пожалуйста как поступить? Заранее спасибо за ответ.

, Рубен, г. Якутск
Наталья Утробина
Юрист

Рубен, сумма субсидии складывается из 36 кв.м. умноженных на стоимость кв.м. в вашем регионе. ст. 23.2 пункт 3.1 ФЗ № 5 «О ветеранах», согласно этой статье вы подали заявление на получение единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Подпунктом 3 пункта 3 указанной статьи может быть применен иной расчет способ расчета.

Отказаться от получения субсидии, конечно можно, но только сначала узнайте сколько ждать получения жилья по договору социального найма.