8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дали премию

Здравствуйте! Ситуация такая: Мне не дали премию к Международному женскому дню ссылаясь на то, что в стране кризис. Законно ли это?

10 марта 2015, 15:00, Костя,
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин.

Обычно порядок начисления и выплаты премий прописан в трудовом договоре или в коллективном договоре.

Трудовой договор Вы подписывали при трудоустройстве, у Вас должен быть второй экземпляр, а с коллективным договором Вас должны были ознакомить при приеме на работу. Данные документы Вы можете запросить у работодателя, написав заявление и зарегистрировав его.

Изучите эти документы или пришлите мне их скан, тогда будет понятно, законно ли лишение премии или нет.

10 марта 2015, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На работе давали премию мне не дали скмзали что год после декрета не отработала какая тебе премия
Здравствуйте. Я просидела в декретном отпуске 1,8 вышла на работу. На работе давали премию мне не дали скмзали что год после декрета не отработала какая тебе премия. Законно ли это? Спасибо.
10 сентября 2020, 09:46, вопрос №2859058, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не выплачиаать премию при увольнение
Здравствуйте! Работала я на ип, з/п мрот. Сегодня меня уволили( но это будет зафикстрованно, как по собственному желанию, при приеме подписвала бумагу сразу на увольнение) и заплатили только з/п, премию не дали. Премия больше чем з/п, сегодня зарплатный день. Получается я месяц отработала за просто так! У меня ребенок 2.5 года. Что делать?
10 июня 2019, 14:26, вопрос №2392782, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Куда писать коллективную жалобу, если не дали премию за год?
в конце года не выплатили премию (13 зп.) которая прописана в договоре, только обещания...... Приемию получили только руководители, а обычные сотрудники нет. Куда писать коллективную жалобу?
21 февраля 2017, 14:24, вопрос №1548293, павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда следует обратиться, если мне не выплатили премию?
Подскажите, куда обращаться...Работала официально в банке. З/п состояла из оклада и премии. Оклад получали каждый месяц, премию - если выполняли план. В июне план был сделан. Соответственно премию за июнь должны были выплатить в конце июля-начале августа (как обычно). По семейным обстоятельствам, я была вынуждена уволиться с 1 августа и уехала на ПМЖ в другой город. Получила оклад за июль и в начале августа ждала премию...Премию не дали...Такого в банке не было, все сотрудники после увольнения или выхода в декрет получали премии еще 2 месяца, т.к. они выплачивались с задержкой на месяц. А именно на мне Председатель Правления Банка принял такое решение. В штате я числилась вплоть до 31 июня. А не получила ЗАСЛУЖЕННУЮ премию за ИЮНЬ!!! Я старалсь в июне изо всех сил, потому что знала, что меня ждет переезд и т.д...Что мне делать? Куда обратиться? Я хочу получить заработанные мною деньги!
19 августа 2015, 10:19, вопрос №946177, Анна,
1 ответ
Военное право
Не начислили премию 1010 хотя в списках есть, половине дали премию, а остольным нет
что делат 1010 премия не пришла, хотя в списках мы есть. половине дали премию а другой половине не дали. подскажите что делать к кому обращаться. концов нет. в ерц звонили сказали что 28 ноября включительно должны выдать. но уже 29 и нету ничего. мы не можем проверить суммы начесления. физо сдано и выговоров нет. одним контрактникам пришло по 52000 а другим меньшев 2 -3 раза а некоторым вообще ничего.
29 ноября 2014, 14:46, вопрос №634727, екатерина, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015