8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок для ответа мне ведомства по обращению прокуратуры

По моему обращению по вопросу о несанкционированном подключении к воздушному электрическому кабелю Солнцевская межрайонная прокуратура 10.02.2015г. письменно обратилась в Московское отделение Ростехнадзора с просьбой рассмотреть данное обращение и сообщить ответ заявителю, т.е. мне.

Вопрос такой: в какой срок по закону Ростехнадзор должен дать ответ мне?

10 марта 2015, 14:49, Андрей, г. Москва
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей!

В соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращения граждан составляет один месяц.

10 марта 2015, 14:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Пропущен срок ответа на обращение гражданина
Исполняя обязанности руководителя предприятия пропустили срок ответа на обращение гражданина. Прокуратура накладывает 5-10 т.р. на и.о.руководителя, хотя есть ответственные лица за работу с обращениями граждан и это закреплено за ними в долж.инструкции. Можно ли обжаловать данное постановление прокуратуры? До этого момента, подобные постановления на предприятии выносились именно в адрес сотрудников которые непосредственно были ответственными за ответ на обращение.
12 августа 2020, 05:26, вопрос №2840490, Александр, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каков срок ответа на обращения клиентов?
Какой срок ответа на обращения клиентов? Что делать, если мы не успеваем в указанный срок ответить клиенту, есть ли какой-то способ подстраховать себя и удлинить срок?
25 декабря 2018, 08:53, вопрос №2209092, Иван, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какой срок ответа прокуратуры на обращение?
Здравствуйте. 26.02.2018 Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы было принято моё обращение. Ответа нет. Подскажите, пожалуйста, какой срок ответа прокуратуры на обращение? Виталий.
17 апреля 2018, 06:10, вопрос №1969393, Виталий, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Каковы сроки ответа на обращение в налоговую?
Здравствуйте! На сколько я знаю, срок ответа на обращения граждан по закону - 30 дней. Я подал заявление на возврат суммы излишне уплаченного налога в налоговую инспекцию, и вот уже прошло 37 календарных дней и 21 рабочий день с момента регистрации моего заявления, но ответа до сих пор нет. На сколько я понимаю то мне должны были ответить в течении 30 календарный дней, правильно? Или всё же в течении 30 рабочих дней? И что делать нет ответа в положенный срок?
02 февраля 2018, 04:43, вопрос №1893127, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Сроки ответа на обращение в Правительство региона
Дождитесь ответа по проблеме от всех уполномоченных организаций. В случае, если в установленный законом срок ответ на ваше обращение не поступил или вы не согласны с решением, то вы можете обжаловать действие/бездействие ответственной организации путем направления нового обращения в вышестоящие инстанции. Обращение отправлено в правительство региона. какой срок ответа на обращение?
24 июля 2016, 20:11, вопрос №1324556, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015