Холодильник купили видимо с заводским дефектом
01.06.2014 года купили холодильник. В конце августа он сломался,забрали его в ремонт по гарантии. Привезли назад 26.10.2014 года из ремонта. Включили не работает. Вновь забрали на ремонт. 28.12.2014 года вернули .21.02.2015 года вновь сломался. Забрали 25.02.2015 года . Сегодня позвонили сказали, что дефект не подтвердился и его завтра вновь привезут нам. Нам он не нужен,мы им почти не пользовались. На подмену холодильник не давали. Что нам делать?
01.06.2014 года купили холодильник. В конце августа он сломался, забрали его в ремонт по гарантии. Привезли назад 26.10.2014 года из ремонта. Включили не работает. Вновь забрали на ремонт. 28.12.2014 года вернули .21.02.2015 года вновь сломался. Забрали 25.02.2015 года. Сегодня позвонили сказали, что дефект не подтвердился и его завтра вновь привезут нам. Нам он не нужен, мы им почти не пользовались. На подмену холодильник не давали. Что нам делать?
Наталья
Добрый день Наталья! Судя по тому, что вы сказали у вас ещё после первого ремонта была возможность его сдать так как срок ремонта превысил 45 дня- то есть существовало нарушение со стороны продавца! А сейчас после того, как холодильник вы получите и вновь установите недостаток советую вам обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора кулпи-продаже так как существует невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков и проведения экспертизы за счет продавца согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей!