Плата ЖКХ
Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста, у моего мужа, их отца, сестры, и её несовершеннолетнего сына квартира поделена на части, у мужа- 1/4, у отца 1/4, у сестры 1/4 и у её сына 1/4. В той квартире сестра проживает со своей семьей около 9 лет. За последний год набежал приличный долг за квартплату. В квартире прописаны сестра, двое её несовершеннолетних детей, и мой муж. Она хочет выкупить у моего мужа и отца доли этой квартиры за материнский капитал. Скажите, в связи с образовавшимся долгом сможет ли она выкупить эти доли? И может ли быть так, что этот долг за ЖКХ через суд разделят на всех собственников? Или если она не сможет выкупить эти доли, их можно будет продать кому то другому?
То есть если она захочет выкупить доли их можно будет продать без оплаты за услуги ЖКХ? а если третьим лицам?
Да это возможно, только необходимо обязательно указать в договоре на наличие задолженности, а так же кто и в какой срок будет оплачивать