Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебных приставов

Здравствуйте!!!Бывший супруг не платит алименты, задолженность составила 82722,80руб. Отдел розыска установил, что должник приобрел автомобиль, который зарегистрирован на нем. Результатов о поиски должника не было. Я, лично выследила где находится имущество должника и его место жительства. Сегодня утром отдел розыска поехал по адресу для ареста имущества за долги,, но должник выплатил 15000руб. и судебный пристав исполнитель не стали оформлять арест на имущества.Законны ли действия пристава?Как поступить?Куда обратится?

10 Марта 2015, 16:26, вопрос №756362 Евгения, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Жалобу подавайте Евгения старшему судебному приставу подразделения с копией Главному судебному приставу г. Красноярска или подавайте жалобу на бездействие Вашего пристава исполнителя в суд. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

    10 Марта 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Исходя из описанной ситуации действия пристава, как минимум, не понятны.

     

    Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве

    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_6.html#p768
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Обратитесь к приставу с заявлением о наложении ареста на автотранспорт( если этого не было). Свой ответ он должен оформить постановлением.

    В случае отказа в наложении ареста, у Вас будет основание для обжалования в суде его бездействия.

    10 Марта 2015, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.