Какие права на жилье имею дети прописанные в уже приватизированное жилье
квартира приватизирована на бабушку,в квартире прописаны внучка и ее дети,имеют ли они права на эту квартиру и какие???
, ирина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина! Если внучка и её дети проживают вместе с бабушкой в качестве членов её семьи, то они имеют право пользования жилым помещением в качестве членов семьи собственника. Если же внучка и её дети только зарегистрированы (прописаны) в квартире бабушки, то никаких прав на вселение без согласия бабушки они не имеют, так как только собственник в этом случае определяет объем прав иных лиц на пользование жилым помещением.
Олег Даутов
Добрый вечер! Если в момент приватизации указанные лица отказались от приватизации при условии, что они имели на это право, то они имеют право пользования указанным жилым помещением пожизненно.