В акте нужно указывать договор?

в акте сдачи-приемки услуг необходимо указывать договор и приложения, согласно которым данная услуга была оказана? Или достаточно сослаться на счет, который был оплачен ( в счете и платежном поручении к нему было указание договора и приложения). Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст.  9 Федеральным Законом «О бухгалтерском учете» № 402-фз от 29.11.2011 г. :

1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:

1) наименование документа;

2) дата составления документа;

3) наименование экономического субъекта, составившего документ;

4) содержание факта хозяйственной жизни;

5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного

Таким образом, в акте приеме сдачи —  приемки  услуг необходимо указывать номер договора (или приложения), а также виды выполненных работ или услуг.