8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В акте нужно указывать договор?

в акте сдачи-приемки услуг необходимо указывать договор и приложения, согласно которым данная услуга была оказана? Или достаточно сослаться на счет, который был оплачен ( в счете и платежном поручении к нему было указание договора и приложения). Спасибо!

10 марта 2015, 13:18, Светлана, г. Москва
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 9 Федеральным Законом «О бухгалтерском учете» № 402-фз от 29.11.2011 г. :

1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:

1) наименование документа;

2) дата составления документа;

3) наименование экономического субъекта, составившего документ;

4) содержание факта хозяйственной жизни;

5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного

Таким образом, в акте приеме сдачи — приемки услуг необходимо указывать номер договора (или приложения), а также виды выполненных работ или услуг.

10 марта 2015, 13:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?
Здравствуйте. Хочу подать на банкротство через МФЦ. Банк продал долг коллекторскому агенству по договору цессии ( есть исполнительный лист, производство закрыто). Процессуальное правопреемство удовлетворено судом. При заявлении о банкротстве нужно указать кредиторов и номер договора. Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?
26 октября 2020, 09:06, вопрос №2895585, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В возражении на судебный приказ нужно указывать номер договора?
Здравствуйте, в банке два кредита и на оба вынесли судебные приказы, в разных участках суда. Только в одном приказе указан номер договора, я его отменила. пришёл на второй кредит приказ, в нем не указан номер договора, только сумма. В возражении на судебный приказ мне нужно указывать номер договора?
01 января 2020, 09:04, вопрос №2634951, Гульнара, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Какую площадь квартиры нужно указывать в договоре купли-продажи?
Добрый день, какую площадь квартиры нужно указывать в договоре купли-продажи с балконом или без? У предыдущего собственника в 2012 г указана площадь с балконом, а в нашем предварительном договоре купли-продажи указали без балкона, сославшись на изменения в ЖК. Как нужно сделать правильно?
13 ноября 2017, 11:50, вопрос №1810584, Ольга, г. Воскресенск
1 ответ
Наследство
Акты, в которых указано, что исполнительный лист нужно указывать в заявлении о принятии наследства
нормативно-правовые акты,где указано, чо исполнительный лист нужно указывать в заявлении о принятии наследства
10 февраля 2017, 13:56, вопрос №1534421, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Какую стоимость квартиры нужно указывать в договоре дарения между близкими родственниками?
Какую нужно указывать стоимость квартиры в договоре дарения между близкими родственниками? И, вообще, нужно ли в этом случае указывать стоимость?
02 декабря 2016, 12:56, вопрос №1460725, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015