Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерен ли ответ директора?

18 февраля 2015 г. отнес в управляющую компанию 2 заявления насчет предоставления информации:

1. в соответствии с абзацем р) пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

2. абзаца г) п.5, п.17 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731.

Сроки ответа, указанные в постановлениях - соответственно 3 и 10 рабочих дней.

Ответы до сих пор не получены. Директор говорит, что ответит на них через месяц, ссылаясь на кодекс, в котором написано, что срок ответа 30 календарных дней. Правомерен ли ответ директора?

10 Марта 2015, 16:01, вопрос №756316 Денис, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    ответ неправомерен, сроки представления информации определены 731 постановлением, но Вам стоит уточнить не размещена ли нужная вам информация на сайте УК или (при его отсутствии) на сайте ОМС

    10 Марта 2015, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Директор говорит, что ответит на них через месяц, ссылаясь на кодекс, в котором написано, что срок ответа 30 календарных дней.

    Денис

    это он говорит о 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан… обжалуйте его бездействие в жилищную инспекцию 

    10 Марта 2015, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.