8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение численности и штата работников

Мне дали на подпись уведомление о сокращении численности и штата работников. Мне кажется,что в этой формулировке допущена ошибка. Наверное должно быть или сокращение численности или сокращение штата? Если я права,что мне предпринять если я это уведомление уже подписала?

10 марта 2015, 12:58, Тамара, г. Стерлитамак
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

А что вы хотите?

По сути, важнее что написано в самом уведомлении: сроки, предложение занять свободные должности и т.д. Если само уведомление составлено правильно, то грамматическая ошибка в уведомлении на суть не повлияет.

10 марта 2015, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Была уволена по сокращению штата работников, могу ли восстановиться на прежнее место работы?
Здравствуйте. 12.09.2016 я была уволена по сокращению численности и штата работников. 13.10.2016 при обращении к гинекологу было выяснено, что я беременна. По подсчетам гинеколога на момент увольнения я находилась на 1-2 неделе беременности. Можно ли сейчас на 15.11.2016 что-то предпринять и восстановиться на прежнее место работы? Читала информацию, что иск о восстановлении на работе подается в течение месяца с момента увольнения. То есть я уже никаким образом восстановиться не смогу, так как на настоящий момент прошло уже 2 месяца с момента увольнения? Заранее спасибо за ответ.
15 ноября 2016, 07:40, вопрос №1441552, Мария, г. Елец
1 ответ
Защита прав работников
Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата
Здравствуйте, я получил уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата, и там есть такой пункт : " также вы можете воспользоваться правом расторгнуть трудовой договор до истечения двухмесячного срока. В этом случае, вам будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего месячного заработка ..." такой вопрос, если я расторгну договор то будет выплачена компенсация за 4 месяца или только за 2?
26 апреля 2016, 05:51, вопрос №1233515, Виктор, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли законным мое увольнение по сокращению численности?
В одном из подразделений Газпрома проводится сокращение. Приказ "О совершенствовании структуры управленияи сокращения численности и штата работников филиала" от 16.10.2015. В приказе написано "ввести в действие с 01.11.2015 орг. структуру и штатное расписание .. с численностью 107 единиц", а было 187. В том числе в бухгалтерии на момент сокращения было 13 штатных единиц, а по новому штатному остаться должно 10. Из них два бухгалтера 2 категории, один экономист 2 категории, один экономист 1 категории, девять бухгалтеров 1 категории, из них двое в отпуске по уходу за ребенком, двое на их ставках по временному договору Я экономист по налоговому учету 1 категории, стаж на данном предприятии 9 лет и 7 мес., по специальности стаж 15 лет. Имею 3 детей в возрасте 4 года, 11 лет, 19 лет (студент дневного отделения ВУЗа, имеет стипендию 1900 р. в мес.). Муж не трудоустроен, но трудоспособен. С ним почти в разводе. Родительских прав не лишен, но детей не содержит. Вопрос: Имею ли я преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ? Что мне делать, чтобы защитить свои права? Какие документы необходимо получить, чтобы выиграть суд? Могу ли я доказать, что я мать-одиночка? ответить можно на эл. почту maska_1@pochta.ru или по тел.8 9 122 122 780
31 октября 2015, 07:18, вопрос №1025256, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Сокращение численности и штата
Добрый день. Обязана ли организация при сокращении численности и штата предлагать должности, занятые по совмещению другими работниками?
23 марта 2015, 08:22, вопрос №772919, Наталья, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015